Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 11 GIUGNO 2022
Sabato 11 Giugno 2022 ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 231 LOTTI
231

,Roland Topor

Litografia su carta, cm. 66x50, es. 76/99. 1968 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,Paolo Pasotto

Olio su tela, cm. 80x80 2002 Firma e data in basso a destra.
EUR 300,00 / 350,00

,Flavio Bartolozzi

Tecnica mista su carta, cm. 69,5x47 Firmato in basso a destra.

,Emilio Isgrò

Litografia su carta, cm. 50x50, es. VI/X. Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,Maurizio Cattelan

Litografia su carta, cm. 88x15 1991 Edizione SG Ravenna.

,Giovanni March

Carboncino su carta, cm. 30x22 1954 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00

,Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

,EMILIO VEDOVA

Litografia su carta, cm. 59x42,5, es. 41/80. 1960 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,EMILIO VEDOVA

,Luigi Guerricchio

Olio su tela, cm. 40x30 1969 Firmato in basso a sinistra. Sul vero: firma, data e titolo.

,Claudio Verna

Pastello su carta, cm. 25x70 1983 Firma e data in basso a destra.
230

,Pierre Alechinsky

Litografia su carta, cm. 29x46, es. 55/80. 1965 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
225

,Riccardo Dalisi

Rame, cm. 24,5x14x5

,Arman

Serigrafia su plexiglas, cm. 38x48,7, es. 39/125. Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,Emilio SCANAVINO

Scultura in ceramica dipinta a smalto, cm. 23x14x14 Sotto la base: firma e descrizione.

,Arturo Vermi

Tempera su carta, cm. 44x58 Firmato in basso a destra.
EUR 400,00 / 700,00

,Bruno Munari

Litografia su cartoncino, cm. 70x70, es. 35/50. 1993 Firma e tiratura in basso al centro, timbro a secco Grafica [..]

,Bruno Munari

229

,Bernard Buffet

Litografia su carta, cm. 55,5x69, es. 154/300. 1951 Firma, data e tiratura sulla lastra in alto a destra.

,Franco Brescianini Brescianini Da Rovato

,Ennio Calabria

Olio su tela, cm. 50x35 1962 Firma e data in basso a destra.

,Alvaro Monnini

Smalto su tela, cm. 70x50 1973 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro di [..]

,VIRGILIO GUIDI

Acquerello su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
226

,Tom Frantzen

Multiplo in bronzo, cm. 7 su base di plexiglas.

,Mirko Basaldella

Tecnica mista su carta, cm. 60x47 Firmato in basso a sinistra.

,Claudio Olivieri

Tecnica mista su carta, cm. 24,5x17 1974 Firma e data in basso a sinistra.

,Emilio SCANAVINO

Scultura in ceramica dipinta a smalto, cm. 8x27x14 Firma e tiratura sotto la base.

,Vasco BENDINI

Tecnica mista su carta, cm. 40x30 1976 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data. La carta presenta [..]

,Carmelo Zotti

Olio su tela, cm. 60x80 1971 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Roberto Barni

Acquerello su carta, cm. 32x45 1985-87 Firma in basso a destra e dedica a persona in basso a sinistra.
1 - 30  di 231 LOTTI