Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 11 GIUGNO 2022
Sabato 11 Giugno 2022 ore 15:30
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 231 LOTTI

,Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.

,Giovanni Lomi

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

,Giovanni March

Olio su cartone, cm. 44,5x61 1960 Firma e data in basso destra.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

,Gino Romiti

,Giovanni Bartolena

Olio su compensato, cm. 28,5x52,5 Firmato in basso a destra. Timbro: Manzoni Galleria d'Arte, Milano. Timbro: [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Giovanni March

Carboncino su carta, cm. 30x22 1954 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00

,FILIPPO DE PISIS

Olio su tela, cm. 60x50,5 1949 Firma e data in basso a destra.  Sul verso: firma, data e titolo.

,Marino Marini

Grafite, inchiostro e tempera su carta, cm. 32x25,3 1949 Firma e data in basso a destra.
EUR 16.000,00 / 20.000,00

,ANTONIO BUENO

Olio su faesite, cm. 40x30 Firmato in alto a destra.

,Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 105x77

,Venturino Venturi

Olio su carta, cm. 100x70 1989 Firma e data in basso a destra.

,Enrico Paulucci

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 50x65,5 Firmato in basso a destra.

,Enrico Paulucci

Olio su tela, cm. 50x65 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.500,00 / 2.300,00

,Enrico Paulucci

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a destra.

,Fausto PIRANDELLO

Pastelli su carta, cm. 28,5x22,5 1949 ca. Firmato in basso a sinistra.

,Ennio Morlotti

Matita su carta, cm. 46x40 1972 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria La Scaletta, Reggio [..]

,Bruno Cassinari

China acquerellata su carta, cm. 54x34 1947 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

,Ennio Calabria

Olio su tela, cm. 50x35 1962 Firma e data in basso a destra.

,Luigi Guerricchio

Olio su tela, cm. 40x30 1969 Firmato in basso a sinistra. Sul vero: firma, data e titolo.

,Klaus Karl Mehrkens

Olio su tela, cm. 40x50 1996 Sul verso: titolo e data.
EUR 800,00 / 1.100,00

,Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

,ARTURO TOSI

Olio su tela, cm. 50,5x60 1950 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri Galleria Annunciata, Milano.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

,Massimo CAMPIGLI

Olio su tela, cm. 46,5x55 1965 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Annunciata, Milano. [..]
EUR 35.000,00 / 40.000,00

,Ennio Morlotti

Olio su tela, cm. 80X80 1985
EUR 20.000,00 / 25.000,00

,FIORENZO TOMEA

Olio su cartone telato, cm. 24,7x29,7 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichette e timbri Galleria d'Arte [..]

,VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 30x40 Fine anni '70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica.

,Pietro Annigoni

Olio su cartone telato, cm. 32x22 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e scritto di Autenticit&agr [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00

,Roberto Barni

Acquerello su carta, cm. 32x45 1985-87 Firma in basso a destra e dedica a persona in basso a sinistra.

,Flavio Bartolozzi

Tecnica mista su carta, cm. 69,5x47 Firmato in basso a destra.

,Sergio Scatizzi

Olio su carta, cm. 45x36 Firmato in basso al centro.
181 - 210  di 231 LOTTI