Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 11 GIUGNO 2022
Sabato 11 Giugno 2022 ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 231 LOTTI

,Emilio Isgrò

Acrilico su tela applicata su tavola, cm. 136x199 2013 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 100.000,00 / 120.000,00

,Niki De Saint Phalle

Scultura in malta dipinta a mano, cm. 39x14x16,5, pezzo unico. 1986 Sotto la base: timbro dell'Artista e dedica [..]
EUR 80.000,00 / 100.000,00

,Etel Adnan

Olio su tavola, cm. 31,7x42,4 Firmato in basso a sinistra.
EUR 35.000,00 / 45.000,00

,Massimo CAMPIGLI

Olio su tela, cm. 46,5x55 1965 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Annunciata, Milano. [..]
EUR 35.000,00 / 40.000,00

,Valerio Adami

EUR 30.000,00 / 40.000,00

,FABRIZIO PLESSI

Programma digitale e sonoro, cm. 97x57 2020
EUR 30.000,00 / 35.000,00

,Nicola De Maria

Olio su tela e legno, cm. 72x35,5x6, in teca di plexiglas 2000-2005 Sul verso: titolo e data.
EUR 28.000,00 / 38.000,00

,Dadamaino

Idropittura su tela, cm. 70x50 1960 Sul verso: titolo.
EUR 28.000,00 / 38.000,00
220

,Giorgio Morandi

Acquaforte di cm. 25x31, su carta di cm. 35x50, es. 26/40. 1931 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
219

,OTTONE ROSAI

Olio su tela, cm. 60x40 1947-48 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Bonaparte, Milano.
EUR 20.000,00 / 25.000,00

,Ennio Morlotti

Olio su tela, cm. 80X80 1985
EUR 20.000,00 / 25.000,00

,ROBERTO CRIPPA

Olio su tela, cm. 100x70 1949 Sul verso: firma, data ed etichetta Galleria Pace, Milano, con rep. n° A12. [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00

,EMILIO VEDOVA

Tempera, inchiostro, pastello, carboncino e collage su carta, cm. 34x48 1964 Firma e data in basso a destra. [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00

,Marino Marini

Grafite, inchiostro e tempera su carta, cm. 32x25,3 1949 Firma e data in basso a destra.
EUR 16.000,00 / 20.000,00

,Mimmo Rotella

Decollage su tela, cm. 50x32, in teca di plexiglas (1963) 1988 c.a. Firma e data 1963 in basso al centro. [..]

,Tullio Crali

EUR 15.000,00 / 18.000,00
224

,Giampaolo Talani

Bronzo, cm. 122x43x43 2009 Firma e tiratura sulla base.
EUR 15.000,00 / 18.000,00

,PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm. 60x70 2001 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Archivio Studio Piero Dorazio, con [..]
EUR 15.000,00 / 17.000,00

,Helen Khal

Olio su cartone, cm. 64,2x43,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 14.000,00 / 20.000,00

,Getulio Alviani

Alluminio su tavola, cm. 30x18 in teca di plexiglas Sul verso: firma, titolo, descrizione e timbro dell'Artista. [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00

,Piero Gilardi

Poliuretano in teca di plexiglas, cm. 100x100x39 anni '90 Autentica dell'Artista su foto.
EUR 13.000,00 / 16.000,00

,PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm. 50x35 1992 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro Studio Piero Dorazio, con n° 3034. [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

,Vinicio Berti

Tempera su carta intelata, cm. 134x180 1961 Firma e data in basso a destra.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

,Emilio SCANAVINO

Olio su tela, cm. 50x73 1979 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione. Etichetta [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

,ARTURO TOSI

Olio su tela, cm. 50,5x60 1950 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri Galleria Annunciata, Milano.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

,ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 81x100 1998 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 12.000,00 / 14.000,00

,Alberto BIASI

Lamelle in pvc e acrilico su tavola, cm. 100x100 1998 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 11.000,00 / 13.000,00

,Helen Khal

Olio su cartone, cm. 49,8x39,2 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

,Christo

Litografia, collage di stoffa e filo su cartoncino, cm. 43x53,5, in teca di plexiglass es. 113/200. 2015 Firma [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

,Tino Stefanoni

Acrilico su tela, cm. 32x110 1998 Sul verso: firma, data, timbro dell'Artista ed Archivio n° G87.
EUR 10.000,00 / 12.000,00
1 - 30  di 231 LOTTI