Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 11 GIUGNO 2022
Sabato 11 Giugno 2022 ore 15:30
Lotto Titolo Stima

211 - 231  di 231 LOTTI
211

,Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 26x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
212

,Bruno Cassinari

Olio su tela, cm. 30x36 1981 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro Studio [..]
213

,Orfeo Tamburi

Olio su tela, cm. 30x20 1961 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria San Carlo, Milano, con [..]
214

,Trento Longaretti

Olio su tela, cm. 30x40 2011 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 2.200,00 / 2.800,00
215

,RENATO GUTTUSO

Acquerello e tecnica mista su carta, cm. 50x60 Firmato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 4.000,00
216

,FILIPPO DE PISIS

Tecnica mista su carta, cm. 30x24 1927 Data e titolo in basso a destra.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
217

,Tullio Pericoli

Tecnica mista su cartoncino postale, cm. 37,5x56 Firma e data in basso al centro.
218

,Ennio Morlotti

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
EUR 7.500,00 / 9.500,00
219

,OTTONE ROSAI

Olio su tela, cm. 60x40 1947-48 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Bonaparte, Milano.
EUR 20.000,00 / 25.000,00
220

,Giorgio Morandi

Acquaforte di cm. 25x31, su carta di cm. 35x50, es. 26/40. 1931 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
221

,REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 70x50 Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista e timbro Galleria Pace con n° [..]
222

,REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista e [..]
223

,Antonio Possenti

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Anni '90 Firmato in basso al centro.
224

,Giampaolo Talani

Bronzo, cm. 122x43x43 2009 Firma e tiratura sulla base.
EUR 15.000,00 / 18.000,00
225

,Riccardo Dalisi

Rame, cm. 24,5x14x5
226

,Tom Frantzen

Multiplo in bronzo, cm. 7 su base di plexiglas.
227

,Marino Marini

Litografia a colori su carta Arches, cm. 63,5x78, Es: E/A. 1979 Firma in basso a destra , tiratura in basso a [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
228

,GIORGIO DE CHIRICO

Acquaforte di cm. 49,5x38,5, su carta di cm. 70x53, es. 53/75. 1972 Firma e timbro a secco Alberto Caprini Stampatore [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
229

,Bernard Buffet

Litografia su carta, cm. 55,5x69, es. 154/300. 1951 Firma, data e tiratura sulla lastra in alto a destra.
230

,Pierre Alechinsky

Litografia su carta, cm. 29x46, es. 55/80. 1965 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
231

,Roland Topor

Litografia su carta, cm. 66x50, es. 76/99. 1968 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
211 - 231  di 231 LOTTI