Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 11 GIUGNO 2022
Sabato 11 Giugno 2022 ore 15:30
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 231 LOTTI

,Arturo Vermi

Tempera su carta, cm. 44x58 Firmato in basso a destra.
EUR 400,00 / 700,00

,GIUSEPPE CHIARI

Tecnica mista con strumento musicale su tavola, cm. 117x73x11, in teca di plexiglas 2001 Firmato sul lato destro. [..]

,GIUSEPPE CHIARI

Strumento e tecnica mista su tavola su tavola, cm. 70x55x3 2003 Firmato in basso a sinistra.

,Venturino Venturi

Olio su carta, cm. 70x100 Firma e data in basso al centro.

,BRUNO CECCOBELLI

Olio e tecnica mista su faesite, diam. cm. 20 Sul verso: firma e timbro di provenienza.

,Bruno Caraceni

Chiodi e fili su tavola dipinta, diam. cm. 55 Sul verso: firma.

,Gioni David Parra

Tecnica mista, marmo bianco e foglia oro su carta applicata, cm. 62z50x4 2017 Firma, titolo in basso a destra, [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

,Fernando Melani

Tempera su cartoncino, cm. 35x50,5 1952 Sul verso: sigla e data.

,Vincenzo Balsamo

EUR 2.800,00 / 3.200,00

,Tommaso Cascella

Tecnica mista e collage su tavola, cm. 41x41 1988 Sul verso: firma, data ed etichetta di provenienza.

,Walter Fusi

Olio, sabbia ed applicazioni su tela, cm. 50x70 2006 Sul verso: firma e data.

,Roberto MINIATI

Olio su tela, cm. 38,5x30 in cornice d'Artista 2017 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.600,00 / 2.200,00

,LUCIO DEL PEZZO

Collage, acrilico, smalto, ferro e cordicella su legno, cm. 60x75x7 Sul verso: firma, titolo e descrizione.
EUR 2.300,00 / 2.800,00

,Riccardo Guarneri

Tecnica mista su tela, cm. 65x60 2001 Sul verso: firme, data, titolo e Archivio n° U.2.

,Riccardo Guarneri

Tecnica mista su tela di juta, cm. 140x100 2004 Firmato in basso al centro. Sul verso: firme e titolo.

,Elio MARCHEGIANI

Grammatura di colore su intonaco in cornice d'Artista, cm. 87x57,5 1995 Sul verso: firma, data, titolo e desc [..]

,Piero Gilardi

Poliuretano in teca di plexiglas, diametro cm. 50 Anni 2000 Sul verso: firma e titolo.
EUR 3.800,00 / 4.800,00

,Piero Gilardi

Poliuretano in teca di plexiglas, cm. 50x50x20 2005 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° 115/M.
EUR 5.000,00 / 5.500,00

,CARLA ACCARDI

Pennarello su carta, cm. 33x24 2004 Sul verso: firma, data e titolo.

,ROBERTO CRIPPA

Collage e sugheri su tavola, cm. 81x65 Anni '70 Sul verso: firma. Etichetta Galleria Pace, con Rep. n° 1361. [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

,Feofeo

Tecnica mista su tela di juta, cm. 90x85 2013 Sul verso: firma e data

,FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm. 40x59,5 1971 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.000,00 / 1.300,00

,Skim

Acrilico su tela, cm. 100x100x3,5 2018 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Claudio Verna

Pastello su carta, cm. 25x70 1983 Firma e data in basso a destra.

,Luca Alinari

,STEFANO DI STASIO

Olio su tela, cm. 50x40 2019 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 2.000,00 / 2.800,00

,Vinicio Berti

Tempera su carta intelata, cm. 134x180 1961 Firma e data in basso a destra.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

,Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm. 70x50 1969 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Mirko Basaldella

Tecnica mista su carta, cm. 60x47 Firmato in basso a sinistra.

,James Brown

Tecnica mista su tela, cm. 81x65 1996 Sul verso: firma e data.
EUR 1.600,00 / 2.000,00
91 - 120  di 231 LOTTI