Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 11 GIUGNO 2022
Sabato 11 Giugno 2022 ore 15:30
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 231 LOTTI

,Emilio Isgrò

Litografia su carta, cm. 50x50, es. VI/X. Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,Maurizio Cattelan

Litografia su carta, cm. 88x15 1991 Edizione SG Ravenna.

,GIUSEPPE CAPOGROSSI

Litografia su carta, cm. 76x53 Firma in basso a destra, tiratura e timbro secco dello stampatore Erker Presse [..]

,EMILIO VEDOVA

Litografia su carta, cm. 59x42,5, es. 41/80. 1960 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,EMILIO VEDOVA

,MARCELLO SCUFFI

Acquerello su carta applicata su tavola, cm. 101x152 Firmato in basso a sinistra.
EUR 2.000,00 / 2.700,00

,Emilio Tadini

Acrilici su tela, cm. 54x65 1988 Sul verso: firma e titolo. Etichetta: Mostra Itinerante America Latina, 1989-'90 [..]

,Franco Bovani

Olio e tecnica mista su tela e legno, cm. 143x150x16 Sul verso: firma e titolo.

,Roberto Panichi

Olio su tela, cm. 74x74 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
EUR 900,00 / 1.500,00

,Carmelo Zotti

Olio su tela, cm. 60x80 1971 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Carlo Levi

Olio su tela, cm. 38x46 Su verso: firma e n° 741020B.

,BRUNO SAETTI

Tempera su carta intelata, cm. 38x53,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

,Carmelo Zotti

Olio su tela, cm. 80x100 1978 Firma e data in alto a destra, firma in basso a destra. Sul verso: firma e da [..]

,Bruno Cassinari

Olio su tela, cm. 70x100 1949 Firmato in basso a destra. Sul verso: data, titolo e scritto Pittore Bruno Cassinari [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00

,Enrico Paulucci

Olio su tela, cm. 90x115 1963 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e timbro Galleria Santacroce, Firenze. [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00

,ANTONIO BUENO

Olio su tavola, cm. 70x50 Primi anni '60 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: etichetta Quadrante Studio [..]

,REMO SQUILLANTINI

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in alto a destra. Sul verso: timbro di provenienza.
EUR 2.000,00 / 2.800,00

,Orfeo Tamburi

Olio su tela applicata su cartone, cm. 29x42,5 1968 Sul verso: etichetta Galleria Gissi, Torino, con timbri e [..]
EUR 2.500,00 / 3.200,00

,MINO MACCARI

Olio su cartoncino, cm. 31,2x21,2 Anni '70 Firmato in basso a destra.

,Gregorio Sciltian

China acquerellata su carta, cm. 24x16 Anni '70 Firmato in basso a destra.

,Franco Brescianini Brescianini Da Rovato

,Bruno Cassinari

China acquerellata su carta intelata, cm. 50x71 1963 Firma e data in basso a destra. La carta presenta lievi [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

,VIRGILIO GUIDI

Acquerello su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.

,GIANNI DOVA

China acquerellata su carta applicata su tavola, cm. 60x45 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]

,GIUSEPPE CESETTI

Olio su tela, cm. 70x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritte e timbri di provenienza.

,REMO SQUILLANTINI

Olio su tavola, cm. 50x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo ed Archivio n° RS78/II
EUR 1.800,00 / 2.800,00

,Pompeo Borra

Olio su tela, cm. 97x52 1947 Sul verso: timbro Galleria Giraldi, Livorno, con descrizione

,Carlo Domenici

Olio su compensato, cm. 33,5x39,5 Primi anni '20 Firmato in alto a destra. Sul verso: etichetta e timbro Galleria [..]

,Giovanni Lomi

Olio su tela, cm. 70x100 Firma e dedica ad Afro Poli in basso a destra.
EUR 3.800,00 / 4.500,00

,Giovanni March

Olio su tela, cm. 50x70 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data. Timbro Galleria d'Arte La [..]
151 - 180  di 231 LOTTI