Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 11 GIUGNO 2022
Sabato 11 Giugno 2022 ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 231 LOTTI

,Dadamaino

Idropittura su tela, cm. 70x50 1960 Sul verso: titolo.
EUR 28.000,00 / 38.000,00

,Bernard Aubertin

Libro bruciato su tavola, cm. 50x70

,UGO NESPOLO

240

Acrilico su legno intarsiato, cm. 24x18 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo ed etichetta dell'Artis [..]

,Maria Chiara Piglione

Forografia, cm. 30x30, es. 1/5 2021
EUR 600,00 / 1.000,00

,IVANO FABBRI

Acciaio inox su plexiglas, lato cm. 38, diagonale cm. 54 2013 Sul verso: targa dell'Artista con firma e descr [..]

,Venturino Venturi

Olio su carta, cm. 100x70 1989 Firma e data in basso a destra.

,Alvaro Monnini

Smalto su tela, cm. 70x50 1973 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro di [..]

,Dadamaino

China su carta, cm. 23,9x18 1980 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Timbro Cortina Arte, Milano [..]

,Dadamaino

China su cartoncino, cm. 45x19,5 1980 Sul verso: titolo e descrizione. Etichetta Cortina Arte, Milano.

,Flavio Bartolozzi

Tecnica mista su carta, cm. 69,5x47 Firmato in basso a destra.

,GIANNI DOVA

,BRUNO CECCOBELLI

Tecnica mista su feltro montato su struttura di legno, cm.97x65x4 Sul verso: firma e titolo.

,Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 105x77

,STEFANO DI STASIO

Olio su tela, cm. 50x40 2019 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 2.000,00 / 2.800,00

,Pietro Annigoni

Olio su cartone telato, cm. 32x22 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e scritto di Autenticit&agr [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00

,VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 30x40 Fine anni '70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica.

,Fausto PIRANDELLO

Pastelli su carta, cm. 28,5x22,5 1949 ca. Firmato in basso a sinistra.

,Giovanni March

Olio su tela, cm. 50x70 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data. Timbro Galleria d'Arte La [..]

,Enrico Paulucci

Olio su tela, cm. 50x65 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.500,00 / 2.300,00

,Carlo Levi

Olio su tela, cm. 38x46 Su verso: firma e n° 741020B.

,Carlo Domenici

Olio su compensato, cm. 33,5x39,5 Primi anni '20 Firmato in alto a destra. Sul verso: etichetta e timbro Galleria [..]

,FIORENZO TOMEA

Olio su cartone telato, cm. 24,7x29,7 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichette e timbri Galleria d'Arte [..]

,PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm. 60x70 2001 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Archivio Studio Piero Dorazio, con [..]
EUR 15.000,00 / 17.000,00

,Pompeo Borra

Olio su tela, cm. 97x52 1947 Sul verso: timbro Galleria Giraldi, Livorno, con descrizione
213

,Orfeo Tamburi

Olio su tela, cm. 30x20 1961 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria San Carlo, Milano, con [..]

,LUCIO DEL PEZZO

Collage e acrilico su legno, cm. 60x45 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo e descrizione.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,GIUSEPPE CESETTI

Olio su tela, cm. 70x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritte e timbri di provenienza.

,Marino Marini

Grafite, inchiostro e tempera su carta, cm. 32x25,3 1949 Firma e data in basso a destra.
EUR 16.000,00 / 20.000,00

,GIUSEPPE CHIARI

Tecnica mista con strumento musicale su tavola, cm. 117x73x11, in teca di plexiglas 2001 Firmato sul lato destro. [..]

,EMILIO VEDOVA

Tempera, inchiostro, pastello, carboncino e collage su carta, cm. 34x48 1964 Firma e data in basso a destra. [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00
1 - 30  di 231 LOTTI