Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 11 GIUGNO 2022
Sabato 11 Giugno 2022 ore 15:30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 231 LOTTI

,BRUNO CECCOBELLI

Tecnica mista su tavola sagomanta, cm. 28x12 Sul verso: Sigla.

,BRUNO CECCOBELLI

Tecnica mista su tavola sagomata, cm. 27x11

,Bernard Aubertin

Libro bruciato su tavola, cm. 50x70

,Bernard Aubertin

,Raymond Hains

Fiammiferi su cartoncino, cm. 37,5x28 1974 Firmato al centro. Sul verso: etichetta Galleria Centro, Brescia, [..]

,MARIO SCHIFANO

Monotipo su tela, cm. 80x100 1967- 69 Sul verso: firma.

,MARIO SCHIFANO

Smalto e acrilico su tela, cm. 30x20 1995 Sul verso: firma ed etichetta Fondazione Mario Schifano - Archivio [..]

,MARIO SCHIFANO

Smalto e collage su carta, cm. 100x70 1978-81 Firmato in basso al centro.

,Mimmo Rotella

Tecnica mista su tela, cm. 33x41, in teca di plexiglas (1963) 1969 Firma e data 1963 in basso a destra. Sul [..]

,Mimmo Rotella

Riporto fotografico su tela, cm. 46x38, in teca di plexiglas 1970 Firma e data in basso a destra.

,Mimmo Rotella

Pennarello su carta, cm. 40x29 1985 Firma e data in basso a destra.

,Mimmo Rotella

Decollage su tela, cm. 50x32, in teca di plexiglas (1963) 1988 c.a. Firma e data 1963 in basso al centro. [..]

,GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 60x50 1997 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

,LUCIO DEL PEZZO

Collage e acrilico su legno, cm. 60x45 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo e descrizione.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Niki De Saint Phalle

Scultura in malta dipinta a mano, cm. 39x14x16,5, pezzo unico. 1986 Sotto la base: timbro dell'Artista e dedica [..]
EUR 80.000,00 / 100.000,00

,Dadamaino

Idropittura su tela, cm. 70x50 1960 Sul verso: titolo.
EUR 28.000,00 / 38.000,00

,Christo

Litografia, collage di stoffa e filo su cartoncino, cm. 43x53,5, in teca di plexiglass es. 113/200. 2015 Firma [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

,Daniel Spoerri

Tecnica mista ed accumulazioni in teca di legno, cm. 64x33x8 Anni 2000 Firmato in basso a destra. Sul verso: [..]

,Daniel Spoerri

Tecnica mista, collage e applicazioni su cartoncino, cm. 19x21 Firmato in basso a destra
EUR 1.200,00 / 2.000,00

,ALDO MONDINO

Olio e collage su carta, cm. 50x70 Firma in basso al centro e titolo in alto a sinistra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,ALDO MONDINO

Acrilici su tela, cm. 100x120 Anni '70 Sul verso: sigla Bruno Girladi.

,UGO NESPOLO

Acrilici su legno intarsiato, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo ed etichetta dell'Art [..]

,UGO NESPOLO

Acrilici su legno intarsiato, cm. 30x40 Firmato in alto a destra. Sul verso: titolo ed etichetta dell'Artist [..]

,UGO NESPOLO

Acrilici su legno intarsiato, cm. 30x40 Anni 2000 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo, descrizione [..]

,UGO NESPOLO

240

Acrilico su legno intarsiato, cm. 24x18 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo ed etichetta dell'Artis [..]

,Ideo Pantaleoni

Olio su tela,, cm. 61x92. 1955 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo.
EUR 2.600,00 / 3.200,00

,Paolo Pasotto

Olio su tela, cm. 80x80 2002 Firma e data in basso a destra.
EUR 300,00 / 350,00

,EUGENIO CARMI

Arilico su tela di juta, cm. 80x100 1992 Sul verso: firma, data e titolo.

,Tullio Crali

EUR 15.000,00 / 18.000,00

,Camillian Demetrescu

Legno e acrilico, cm. 90x90x14 1972 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista. Per Camilian Demetrescu [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
31 - 60  di 231 LOTTI