Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 11 GIUGNO 2022
Sabato 11 Giugno 2022 ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 231 LOTTI

,Emilio Isgrò

Acrilico su tela applicata su tavola, cm. 136x199 2013 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 100.000,00 / 120.000,00

,Christo

Litografia, collage di stoffa e filo su cartoncino, cm. 43x53,5, in teca di plexiglass es. 113/200. 2015 Firma [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

,Carmelo Zotti

Olio su tela, cm. 60x80 1971 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

,Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

,Bruno Cassinari

China acquerellata su carta, cm. 54x34 1947 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

,MINO MACCARI

Olio su cartoncino, cm. 31,2x21,2 Anni '70 Firmato in basso a destra.

,ALDO MONDINO

Olio e collage su carta, cm. 50x70 Firma in basso al centro e titolo in alto a sinistra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
214

,Trento Longaretti

EUR 2.200,00 / 2.800,00

,CARLA ACCARDI

Pennarello su carta, cm. 33x24 2004 Sul verso: firma, data e titolo.

,ARTURO TOSI

Olio su tela, cm. 50,5x60 1950 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri Galleria Annunciata, Milano.
EUR 12.000,00 / 15.000,00
222

,REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista e [..]
221

,REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 70x50 Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista e timbro Galleria Pace con n° [..]
218

,Ennio Morlotti

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
EUR 7.500,00 / 9.500,00
229

,Bernard Buffet

Litografia su carta, cm. 55,5x69, es. 154/300. 1951 Firma, data e tiratura sulla lastra in alto a destra.

,Emilio SCANAVINO

Scultura in ceramica dipinta a smalto, cm. 23x14x14 Sotto la base: firma e descrizione.

,Alberto BIASI

Tecnica mista, acrilico e legno, cm. 50x50x4 2000 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro dell'Artista con [..]

,PIERO DORAZIO

Multiplo in ceramica, cm. 80x22x22 1984 L'opera è composta da 7 sezioni assemblabili. L'opera è corredata della [..]
230

,Pierre Alechinsky

Litografia su carta, cm. 29x46, es. 55/80. 1965 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,Mark Kostabi

Olio su tela, cm. 40x30 2009 Sul verso: firma, data e titolo.

,Getulio Alviani

Alluminio su tavola, cm. 30x18 in teca di plexiglas Sul verso: firma, titolo, descrizione e timbro dell'Artista. [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00

,Bruno Cassinari

China acquerellata su carta intelata, cm. 50x71 1963 Firma e data in basso a destra. La carta presenta lievi [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

,UGO NESPOLO

Acrilici su legno intarsiato, cm. 30x40 Anni 2000 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo, descrizione [..]

,Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.

,FILIPPO DE PISIS

Olio su tela, cm. 60x50,5 1949 Firma e data in basso a destra.  Sul verso: firma, data e titolo.

,ROBERTO CRIPPA

Multiplo su lastra di argento, cm. 30x40 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: [..]

,ROBERTO CRIPPA

Olio e tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 70x50 1965 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e [..]
EUR 2.700,00 / 3.500,00

,Daniel Spoerri

Tecnica mista, collage e applicazioni su cartoncino, cm. 19x21 Firmato in basso a destra
EUR 1.200,00 / 2.000,00

,Arman

Serigrafia su plexiglas, cm. 38x48,7, es. 39/125. Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

,Piero Gilardi

Poliuretano in teca di plexiglas, cm. 50x50x20 2005 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° 115/M.
EUR 5.000,00 / 5.500,00

,Riccardo Guarneri

Tecnica mista su tela, cm. 65x60 2001 Sul verso: firme, data, titolo e Archivio n° U.2.
1 - 30  di 231 LOTTI