Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 11 GIUGNO 2022
Sabato 11 Giugno 2022 ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 231 LOTTI

,Tino Stefanoni

Acrilico su tela, cm. 32x110 1998 Sul verso: firma, data, timbro dell'Artista ed Archivio n° G87.
EUR 10.000,00 / 12.000,00

,Tino Stefanoni

Acrilico su tela, cm. 36x36 1997 Sul verso: firma, data, timbro dell'Artista e n° F96. Timbro di prove [..]

,Dadamaino

China su cartoncino applicato su tela, cm. 46,1x68,8 Anni '80
EUR 6.000,00 / 7.000,00

,Dadamaino

China su carta, cm. 23,9x18 1980 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Timbro Cortina Arte, Milano [..]

,ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 81x100 1998 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 12.000,00 / 14.000,00

,ROBERTO CRIPPA

Olio su tela, cm. 100x70 1949 Sul verso: firma, data ed etichetta Galleria Pace, Milano, con rep. n° A12. [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00

,ANTONIO CORPORA

Tecnica mista (murale) su tela, cm. 46x38 1978 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

,ROBERTO CRIPPA

Collage su tavola, cm. 48x38 Anni '70 Sul verso: firma ed etichetta Galleria Pace, con Rep. n° 1417.
EUR 1.600,00 / 2.000,00

,GIANNI DOVA

,ROBERTO CRIPPA

Olio e tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 70x50 1965 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e [..]
EUR 2.700,00 / 3.500,00

,RICCARDO LICATA

Olio su tela, cm. 61x50 1972 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 1.600,00 / 2.000,00

,RICCARDO LICATA

Olio su tela, cm. 46,5x38 1972 Firma in basso a sinistra e data in basso a destra. Sul verso: timbro The Paris [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

,RICCARDO LICATA

Tempera su carta intelata, cm. 36x47 1970 Firma in basso a destra e data in basso a sinistra.

,Valerio Adami

EUR 30.000,00 / 40.000,00

,ALDO MONDINO

Olio e applicazioni in ceramica su linoleum doppia tela, cm. 40x60 2003 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

,Mark Kostabi

Olio su tela, cm. 40x30 2009 Sul verso: firma, data e titolo.

,Gualtiero Nativi

Olio su tela cartonata, cm. 40x30 1947 Firma e data in basso a destra.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

,Gualtiero Nativi

Intonaco su cartoncino intelato, cm. 50x70 1980 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data ed Archivio [..]

,Vinicio Berti

Olio su tela, cm. 50x70 1972 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

,Mario Nuti

Tempera e matita grassa su cartoncino intelato, cm. 48,5x35 1951 Firma e data in basso a destra.
EUR 1.500,00 / 1.800,00

,Alvaro Monnini

Smalto su tela, cm. 70x50 1973 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro di [..]

,PAOLO MASI

Olio su cartone ondulato ed impressioni, cm. 99,5x70 2008 Sul verso: firma e data.
EUR 1.600,00 / 2.000,00

,PAOLO MASI

Olio su cartone ondulato e sagomato, cm. 59,5x70 1979 Sul verso: firma e data.

,Nicola De Maria

Olio su tela e legno, cm. 72x35,5x6, in teca di plexiglas 2000-2005 Sul verso: titolo e data.
EUR 28.000,00 / 38.000,00

,ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 81x65 2004 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

,PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm. 50x35 1992 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro Studio Piero Dorazio, con n° 3034. [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

,ANTONIO CORPORA

Olio, sabbia e graffiti su cartone, cm. 97,5x71 1956 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Giovanni [..]

,ANTONIO CORPORA

Acrilico su tela, cm. 100x81 1992 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità [..]

,Joe Tilson

,BRUNO CECCOBELLI

Tecnica mista su feltro montato su struttura di legno, cm.97x65x4 Sul verso: firma e titolo.
1 - 30  di 231 LOTTI