Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 395 LOTTI

,Galeazzo Auzzi

cm 39x48, cm 9x24 due tecniche miste, firmato, in cornice
EUR 30,00
cm 30x18 XX secolo acquerello su carta parzialmente applicata a cartoncino, in cornice
356
vassoio diam cm 43, h da cm 20 a cm 35, bassoriliero cm 23x58 (6) composto da un vassoio e una scatola in ottone, [..]
357
vassoio diam cm 34, h da cm 17 a cm 26 (7) tra cui un vassoio circolare, un piccolo versatoio in smalto cloisonnè [..]
364
XX secolo entro sei raccoglitori d'epoca, possibili difetti
Miscellanea di vinili d'epoca
388
da cm 13x10 a cm 32x23 (14)

,Paolo Frosecchi

cm 70x50 due litografie, firmate e numerate, in cornice

,Sandro Buccelli

cm 70x49 olio su cartone, firmato e datato, in cornice

,Francesco Bosi

cm 50x58 olio su tela, firmato, in cornice
392

,Johann Wilhelm Weinmann

matrice cm 32x21
247
diam cm 14,5 di forma ottagonale, lievissimi difetti
1 - 30  di 395 LOTTI