Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 395 LOTTI
diam cm 18 e uno diam cm 23 (19) 1984-2001 decorati in monocromia blu
Carrellino basso in cristallo fumé e acciaio, Gallotti & Radice
h cm 48x69x40 Anni Settanta un ripiano centrale, poggia su ruote
EUR 800,00 / 100,00
h cm 102x61x45,5 Anni Settanta a tre ripiani, poggia su ruote
EUR 120,00 / 120,00
h cm 53x91x45 Anni Settanta tre ripiano con profili angolari in acciaio, poggiante su ruote, lievi difetti dati [..]
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
cm 250x240, cm 230x225 e cm 245x210 circa (3)
cm 270x260 circa seconda metà del XX secolo tessuto con motivo di tralci e piccoli cardi, lievi difetti
cm 240x240 e com 228x208 seconda metà del XX secolo uno lavorato a piccoli rombi e l'altro con motivi floreali [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 243x160 e balza cm 58 e cm 280x240 circa seconda metà del XX secolo uno in cotone stampato a fantasia floreale [..]
cm 290x216 e cm 240x240 seconda metà del XX secolo entrambi con motivi floreali e piccole frange sui bordi, lievi [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 160x140, cm 250x160 e cm 210x124 (23) seconda metà del XX secolo composto da una tovaglia in lino beige [..]
diam cm 174, cm 176, cm 160 e cm 170 circa seconda metà del XX secolo tra cui una in lino azzurro con ricami [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 260x220 circa seconda metà del XX secolo realizzata ad ago, interamente traforata con ricami floreali ed a [..]
EUR 120,00 / 140,00
cm 280x180 circa (10) seconda metà del XX secolo realizzata con pannelli ricamati a macchina con motivo floreale [..]
cm 250x160 circa seconda metà del XX secolo ricami floreali ed inserti in pizzo a girali al centro e sui bordi, [..]
cm 258 cm x 170 (13) metà del XX secolo ricamata con motivo di rose, con piccoli intagli e con sfilature, bordo [..]
cm 270 cm x 160 (13) metà del XX secolo ricamata a motivi floreali, ad ago e intaglio, e con sfilature ed inserti [..]
cm 270 cm x 160 (13) prima metà del XX secolo composto da parti in lino color crema ricamati ad intaglio con [..]
EUR 150,00 / 180,00
cm 300x180 (13) seconda metà del XX secolo ricami floreali con margherite e scritta “Maria Margherita”, bordo [..]
cm 240x170 (9) seconda metà del XX secolo ricamato con motivi floreali stilizzati a punto reale, bordo con sfilatura [..]
cm 360x170 (9) seconda metà del XX secolo bordo con sfilatura a giorno, corredata da 8 tovaglioli, lievi macc [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 214 x186 seconda metà del XX secolo bordura a filet color crema, corredata da 10 tovaglioli con piccolo bordo [..]

,Scuola fiamminga del XVII/XVIII secolo

cm 60x92 coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 1.800,00 / 2.000,00

,Scuola di Barbizon del XIX secolo

cm 23x28 olio su tela, in cornice, alcuni difetti

,Scuola toscana

cm 22x36 olio su tavoletta, firmato e datato Mattioli 89, in cornice
181 - 210  di 395 LOTTI