Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 395 LOTTI

,Carlo Mattioli

cm 40x38

,GUIDO BORGIANNI

cm 22x22, cm 23x37, cm 24x33

,ANTONIO BUENO

cm 40x40

,Sergio Scatizzi

Uva

cm 26x30 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

,Sergio Tagliabue

cm 23,5x33

,Alberto Sughi

cm 69x46 tecnica mista su carta, firmato, in cornice, Al verso i margini sono applicati al passepartout con del [..]

,Antonio Possenti

cm 27,5x20,5

,Antonio Possenti

cm 13,5x8,5
cm 30x60 fine del XIX/inizio del XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti lungo i margini

,Scuola toscana

da cm 10x17 a cm 33x25 XX secolo quattro dipinti ad olio su tavoletta, firmati, in cornice
cm 50x70 XX secolo olio su tela, firmato, in cornice
cm 30x18 XX secolo acquerello su carta parzialmente applicata a cartoncino, in cornice

,Paolo Frosecchi

cm 40x28, cm 60x45 tecnica mista e due litografie, firmate, in cornice

,Paolo Frosecchi

cm 50x72 (1892-1989) olio su tela, firmato e datato, in cornice
gr 675, candelabro h cm 16, ciotola diam cm 19 (3)
EUR 280,00 / 300,00
EUR 450,00 / 500,00
91 - 120  di 395 LOTTI