Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 395 LOTTI

,ANTONIO BUENO

cm 40x40
211

,Scuola senese

cm 65x65 inizio del XVII secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti

,Scuola fiamminga del XVII/XVIII secolo

cm 60x92 coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 1.800,00 / 2.000,00
gr 5250 esclusi i coltelli e le posate appesantite (117)
EUR 1.800,00 / 2.000,00
gr netti 5480 esclusi i coltelli e le posate appesantite (141)
EUR 1.600,00 / 1.800,00

,Renato Natali

cm 48x68
gr 4070, coppa h cm 30x57x35 Italia, primi tre quarti del XX secolo grande coppa a navicella, corpo baccellato [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
gr 3195, cm 67x42 Milano, Anni Trenta biansata, incisa con motivi vegetali e cartiglio centrale, bordo baccel [..]
gr lordi 2900, h cm 38 Anni Trenta quattro bracci portacandele a doppia voluta ed uno centrale, bobeche e basi [..]
Carrellino basso in cristallo fumé e acciaio, Gallotti & Radice
h cm 48x69x40 Anni Settanta un ripiano centrale, poggia su ruote
EUR 800,00 / 100,00
cm 210x130 metà del XIX secolo alta cimasa centrata da motivo a conchiglia tra timpano spezzato con testa maschile [..]
gr 1730, h cm 24 Anni Trenta corpo sagomato cesellato con volute e girali, due prese ad anello con attacco a [..]
h cm 87x124x50 fine del XVIII secolo intarsiato con filettature in legni di frutto, due cassetti sul fronte dritto, [..]

,Gino Romiti

cm 30x40

,Alberto Sughi

cm 69x46 tecnica mista su carta, firmato, in cornice, Al verso i margini sono applicati al passepartout con del [..]

,Ludovico Tommasi

cm 52x39
Vassoio ovale da portata in argento
gr 1700, vassoio cm 46x30 (3) XX secolo composto da teiera, zuccheriera e vassoio ovale riccamente sbalzati con [..]
EUR 550,00 / 650,00

,OTTONE ROSAI

cm 17,5x12

,OTTONE ROSAI

cm 21,5x17

,Ludovico Tommasi

cm 38x45
1 - 30  di 395 LOTTI