Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 395 LOTTI
gr netti 5480 esclusi i coltelli e le posate appesantite (141)
EUR 1.600,00 / 1.800,00
gr 5250 esclusi i coltelli e le posate appesantite (117)
EUR 1.800,00 / 2.000,00
gr 1280, brocca h cm 30 (4)
EUR 120,00 / 140,00
gr 740, h cm 20 realizzato a tulipano, interamente baccellato, su tre piedi a ricciolo
gr 1000, diam cm 22 1971 e 1972 entrambi istoriati con scene legate alla scoperta dell'America
gr 250 Cina entrambe istoriate con draghi
gr 3195, cm 67x42 Milano, Anni Trenta biansata, incisa con motivi vegetali e cartiglio centrale, bordo baccel [..]
gr 720, vassoietto diam cm 25 (6) MIlano. Anni Trenta sbalzato con motivi floreali, su tre piedini mossi, abbinato [..]
EUR 220,00 / 240,00
gr 150 Nord Africa cesellata con venduta di oasi
gr 420 Sud America di varie dimensioni
cm 34x25 Sud America di forma ovale, bordo smerlato, rivestito completamente in metallo argentato cesellato con [..]
gr 110 Usa, inizio del XX secolo con custodia in panno
gr 550, diam cm 33 Usa, inizio del XX secolo realizzato a corolla, tesa smerlata sbalzata da motivi floreali [..]
gr 1700, vassoio cm 46x30 (3) XX secolo composto da teiera, zuccheriera e vassoio ovale riccamente sbalzati con [..]
EUR 550,00 / 650,00
diam cm 18 e uno diam cm 24 (16) 1969-1983 decorati in monocromia blu
151 - 180  di 395 LOTTI