Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 395 LOTTI
245
vassoio cm 44x25 (6) composto da un vassoio biansato con bordo a grata con pirofila in vetro, un portauova, due [..]
EUR 40,00 / 60,00
246
diam cm 30,5 di forma ottagonale, lievissimi difetti
247
diam cm 14,5 di forma ottagonale, lievissimi difetti
248
diam cm 19 di forma ottagonale, lievissimi difetti
249
h cm 30, diam cm 27 (2) Cina, XX secolo decorato a motivi floreali in monocromia blu, corredato di sottovaso [..]
250
Inghilterra, inizio del XX secolo composto da una cazzuola commemorativa della posa della prima pietra di un [..]
251
bicchiere h cm 8,5, fornellino h cm 9, bricco h cm 10 Inghilterra, inizio del XX secolo composto da un fornellino [..]
252
inizio del XX secolo dipinto nei toni del glicine e lumeggiato in oro, composto da teiera, lattiera, zuccheriera [..]
EUR 40,00 / 50,00
253
Londra, prima metà del XX secolo composto da dodici tazze e una ciotola traforate con motivi romboidali e volute, [..]
263
carta da parati h da cm 53,5 a cm 70, velluto h cm 140 (5)
241 - 270  di 395 LOTTI