Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 395 LOTTI
cm 17x10 e cm 24x13 (2) XIX secolo sbalzata con Madonna con Bambino e San Giovannino, applicata a scudo rivestito [..]
cm 20x11,5 Roma, prima metà del XIX secolo realizzata a tempietto e sbalzata con volute e cartigli contrapposti, [..]
cm 17x33 Italia centrale, prima metà del XX secolo di forma trilobata, con anse realizzate a foggia di serpenti [..]
gr 390, h cm 11,5, diam cm 21
EUR 120,00 / 140,00

,ANTONIO BUENO

cm 40x40
gr 110 Usa, inizio del XX secolo con custodia in panno

,Ludovico Tommasi

cm 52x39
359
Germania, inizio del XX secolo occhi in vetro chiudibili, corpo in tessuto imbottito e manine in gomma (probabilmente [..]
Carrellino basso in cristallo fumé e acciaio, Gallotti & Radice
h cm 48x69x40 Anni Settanta un ripiano centrale, poggia su ruote
EUR 800,00 / 100,00
286
h cm 75x80x46 prima metà del XX secolo piano superiore a vassoio, quello sottostante con bordo a ringhiera in [..]
fine del XIX secolo cappello con bordo arrotondato, otto cassettini sul fronte dritto, chiusura laterale, base [..]
281
h cm 216x88x50 Inghilterra, XX secolo cimasa a timpano spezzato, due sportelli a vetro con cornici geometriche, [..]
280
h cm 96x90x52 Inghilterra, prima metà del XX secolo sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani porta [..]
h cm 87x124x50 fine del XVIII secolo intarsiato con filettature in legni di frutto, due cassetti sul fronte dritto, [..]
Cassettone impiallacciato in piuma di mogano
h cm 106x120x60 Francia, fine del XIX/inizio del XX secolo quattro cassetti sul fronte dritto, piano in marmo [..]
h cm 84x123x55 XX secolo realizzato in stile settecentesco, piano sagomato con bordo a becco di civetta, tre [..]
1 - 30  di 395 LOTTI