Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 395 LOTTI
302
h cm 20 inizio del XX secolo raffigurante una scena galante arcadica, lievi difetti
303
h cm 33 Parigi, XX secolo dipinto con stemma gentilizio e con motivi floreali al verso, prese a doppia testa [..]
EUR 120,00 / 140,00
304
h cm 36 probabilmente Veneto, inizio del XIX secolo di gusto Impero, coperchio a cupola con grande presa a pigna [..]
307
cm 216x135 e cm 188x137
Tappeto persiano
325
h cm 65 fine del XIX/inizio del secolo dipinto con paesaggio lacustre in monocromia grigia su fondo verde acqua, [..]
326
h cm 68 inizio del XX secolo base sbalzata con figure antropomorfe e gufi, bobeche in vetro sfumato rosso (reca [..]
327
h cm 23. largh complessiva cm 27x30 XX secolo realizzate come vasi da cui si dipartono due bracci portacandele [..]
EUR 120,00 / 140,00
328
h cm 163 XX secolo realizzata con elementi torniti e traforati a grata alternati ad altri in legno dorato, alcune [..]
329
h cm 41 Cina, XX secolo dipinto con scene di genere
301 - 330  di 395 LOTTI