Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 395 LOTTI
272
cartella traforata centrata da motivo a scudo sormontato da intaglio a conchiglia, sedute imbottite e rivestite [..]
273
h cm 77, diam cm 48 piano di forma rotonda, fusto a colonna su base tripode, lievi difetti e restauri
274
schienale a grata, seduta in paglia di Vienna
EUR 40,00 / 50,00
275
h cm 47x118x60 Anni Settanta doppio ripiano in cristallo, poggiante su ruote
276
h da cm 38x38 a cm 46x46 Anni Settanta/Ottanta piani quadrati in cristallo, lievi difetti dati dall'uso
277
attaccapanni h cm 190 (3) Austria, inizio del XX secolo schienale con cartella a birilli e seduta in paglia di [..]
278
lungh cm 160 fiine del XVIII secolo schienale tripartito con cartelle traforate con motivi a doppio arco, braccioli [..]
279
h cm 76x38x38, aperto h cm 76x76x38 Inghilterra o Francia, XX secolo un cassetto e uno sportello con cestino [..]
280
h cm 96x90x52 Inghilterra, prima metą del XX secolo sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani porta [..]
281
h cm 216x88x50 Inghilterra, XX secolo cimasa a timpano spezzato, due sportelli a vetro con cornici geometriche, [..]
282
Inghilterra, XX secolo schienale sagomato con cartella centrale, gambe anteriori a birillo, sedute imbottite [..]
283
Inghilterra, XX secolo cartella traforata centrata da intarsio a vaso, sedute in paglia di Vienna, lievi dife [..]
284
cm 75x69 inizio del XX secolo cornice a cassetta decorata con motivo di tralci vegetali sinuosi e rosoni agli [..]
EUR 120,00 / 150,00
285
h cm 154x90x50 (2) inizio del XX secolo con specchiera tripartita con ante pieghevoli, piano in marmo rosso di [..]
EUR 40,00 / 60,00
286
h cm 75x80x46 prima metą del XX secolo piano superiore a vassoio, quello sottostante con bordo a ringhiera in [..]
287
h cm 82x50x50 prima metą del XX secolo piano sagomato, dettagli ebanizzati, piedi con ruote, alcuni difetti
288
prima metą del XX secolo sostegni ad arco, schienale e seduta in paglia intrecciata (difetti), corredata di cuscini, [..]
EUR 40,00 / 60,00
289
cm 130x90 prima metą del XX secolo realizzata in stile settecentesco con girali, volute e motivi floreali
290
h cm 106x78x58 Provenza, prima metą del XX secolo piano in marmo bianco, un cassetto nella fascia, doppio sportello [..]
291
h cm 75x84x29 seconda metą del XX secolo specchio a bilico sorretto da coppia di delfini barocchi, cinque piccoli [..]
292
XX secolo realizzate in stile settecentesco, schienale centrato da intaglio floreale, braccioli desinenti a ricciolo, [..]
293
XX secolo cartella traforata centrata da motivo a nodo, sedute imbottite e rivestite in tessuto rigato rosso [..]
294
specchiera cm 113x70, libreria h cm 86x76x25 XX secolo composto da una specchiera con cornice sagomata ed intagliata [..]
295
XX secolo realizzata in stile settecentesco, due cassetti ai lati, piano parzialmente rivestito in pelle color [..]
298
piatti diam cm 20, scatola h cm 8x17x17 (5)
299
ciotola diam cm 16, statuette h cm 17 (3)
271 - 300  di 395 LOTTI