Asta (1026)

House Sale: Un'elegante casa fiorentina

gio 26 MAGGIO -  lun 6 GIUGNO 2022
Asta online:26 maggio - 6 giugno
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 395 LOTTI
Vassoio ovale da portata in argento
393
cm 65x50; cm 46x70 XIX secolo The Baptisme of the covenantes, litografia inglese, in corncie, lievi difetti; [..]
392

,Johann Wilhelm Weinmann

matrice cm 32x21
391

,Abraham Ortelius

foglio cm 45x55
390
gr 209, diam cm 35, cachepot diam cm 10, alzata gr...... h cm 13 (4)
388
da cm 13x10 a cm 32x23 (14)
387
cm 48x32 Arte orientale, inizio XX secolo interamente cesellata anche al verso con piccoli motivi floreali e [..]
EUR 300,00 / 350,00
386
h cm 49 Cina, inizio del XX secolo dipinto con oggetti simbolici e fiori di peonia, al verso reca iscrizioni, [..]
385
h cm 33, h cm 34 Pesaro, 1924-1934 di forma globulare, dipinti con motivi a grottesche monocrome su fondo blu, [..]
EUR 40,00 / 60,00
373
h cm 36 inizio del XX secolo su sostegni in noce tornito, con sveglia
EUR 40,00 / 50,00
372
ciascuna h cm 250x180 circa seconda metà del XX secolo ricamate con sfilature ed intaglio a motivo floreale, [..]
371
h cm 270x225 circa seconda metà del XX secolo ornate ai lati con passamaneria spigata beige e color senape, difetti [..]
370
h cm 270x130 circa seconda metà del XX secolo ornate ai lati con passamaneria spigata beige e color senape, difetti [..]
368
h cm 300, largh finestra cm 160 (4)
367
h cm 300, largh finestra cm 220 (4)
Miscellanea di vinili d'epoca
1 - 30  di 395 LOTTI