Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 770 LOTTI

IMPORTANTE DEMI-PARURE

Peso gr 127 2 composta da girocollo e coppia di orecchini con fiori in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 34.000,00 / 48.000,00

IMPORTANTE BRACCIALE

Peso gr 77 2 Lunghezza cm 17 5 composto da quattro placche rigide curve con decori floreali in diamanti taglio [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

Marina B

Peso gr 18 5 Misura 13 (53) Particolare anello in oro giallo firmato Marina B a fascia al centro diamante taglio [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

DIAMANTE

di ct 1 01 colore E purezza IF Certificato di analisi GIA in data 12 /02/2011
EUR 9.000,00 / 12.000,00

ANELLO

Peso gr 15 5 Misura 11 (51) in oro bianco sommità a cespuglio con diamanti taglio brillante per totali ct 5 [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00

SPILLA

Peso gr 32 cm 8x3 in platino anni '40 a forma di voluta con frange in diamanti taglio brillante baguette e [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

ANELLO

EUR 11.000,00 / 15.000,00

ANELLO

Peso gr 11 9 Misura 14 (54) in oro bianco sommità bombata con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 5.400,00 / 7.200,00

ANELLO

Peso gr 8 3 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a maglia groumette semirigida con diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

SPILLA

Peso gr 18 1 cm 2 5x5 in oro bianco a volute anni '40 composta da due elementi divisibili in diamanti taglio [..]

ANELLO

Peso gr 10 0 Misura 14 (54) in oro bianco sommità di forma rettangolare con pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

SAULI

Peso gr 31 7 Coppia di orecchini in oro bianco anni '70 a clip firmati Sauli di forma geometrica con peridoti [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

ANELLO

Peso gr 12 1 Misura 14 (54) in oro bianco sommità bombata a cupola semirigida con pavé di diamanti taglio brillante [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 39 5 pendenti in oro giallo con elementi geometrici in diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

SAULI

Peso gr 30 1 Coppia di orecchini in oro bianco a clip anni '70 firmati Sauli di forma geometrica con due [..]

BRACCIALE

Peso gr 34 5 rigido in oro rosa sommità lavorata a fiore con sfere di turchesi; al centro piccola perlina giapponese [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

BRACCIALE

Peso gr 64 3 rigido in oro bianco con inserti lavorati a corda e parte centrale con file di diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00

COLLANA

Lunghezza cm 50 composta da due fili di perle giapponesi a scalare dal diam. di mm 10 7 a 7. Chiusura in oro bianco [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 8 Diam. cm 5 in oro bianco a cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIROCOLLO

Peso gr 16 2 Lunghezza cm 42 composto da segmenti rigidi in oro bianco alternati a piccoli diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00

BRACCIALE

Peso gr 9 Lunghezza cm 18 composto da segmenti rigidi in oro bianco alternati a piccoli diamanti taglio brillante [..]
EUR 650,00 / 900,00

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 14 in oro bianco a fascia con inserto in diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca
EUR 650,00 / 900,00

COLLANA

Peso gr 20 0 Lunghezza cm 47 composta da segmenti in oro giallo alternati a dischi di zaffiri
EUR 1.200,00 / 1.700,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 1 in oro giallo a clip con due zaffiri taglio ovale per totali ct 2.80 ca e diamanti taglio carré [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00

ANELLO

Peso gr 14 8 Misura 11 (51) in oro bianco a fascia con zaffiro taglio ovale di ct 0 50 ca e pavé di diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

CHEVALIER

Peso gr 7 2 Misura 9 (49) in oro rosa sommità ovale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 4 5 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con diamanti taglio baguette e princess alternati per totali [..]

ANELLO

Peso gr 5 4 Misura 15 (55) in oro bianco sommità a cespuglio con zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio br [..]

COLLANA

Lunghezza cm 62 composta da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 7-7 5 ca. Chiusura in oro bianco a voluta [..]

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura 17 (57) in oro giallo sommità a volute al centro quarzo citrino taglio carré ed ai lati uno [..]
1 - 30  di 770 LOTTI