Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 770 LOTTI
511

ETERNEL

Peso gr Misura in oro bianco con diamanti taglio brillante di colore nero e bianco per totali ct 2 30 ca
512

BRACCIALE

Peso gr 6 0 rigido in oro giallo con terminali recanti due diamanti tremblant per totali ct 0 12 ca
EUR 800,00 / 1.100,00
513

ANELLO

Peso gr 4.5 Misura 13 (53) in oro giallo composto da due fasce con smeraldi taglio carré per totali ct 0 60 ca [..]
514

BRACCIALE

Peso gr 7 6 rigido in oro rosa terminali geometrici con frangia pendente e diamanti taglio brillante per totali [..]
515

ETERNEL

Peso gr 3 0 Misura 15 (55) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca probabile colore [..]
516

BRACCIALE

Peso gr 74 4 Lunghezza cm19 5 in oro giallo satinato anni '50 decorato al centro da motivi geometrici in oro [..]
517

CATENA

Peso gr 40 0 Lunghezza cm 41 in oro bianco con sfere di giadeite dischi di rubini perle di acqua dolce; terminante [..]
518

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 1 pendenti in oro bianco lavorati a volute con diamanti taglio brillante per totali ct 0 47 ca probabile [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
519

ANELLO

Peso gr 14 8 Misura 15 (54) in oro giallo 14 Kt sommità a volute fesonate con al centro quattro fasce in diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
520

ANELLO

Peso gr 18 0 Misura 15 (55) in oro giallo sommità a gradini con diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 [..]
521

ANELLO

Peso gr 11 6 Misura 15 (55) in oro bianco a forma di serpente con zaffiri gialli taglio rotondo per totali ct [..]
522

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 4 in oro bianco a cerchio con struttura geometrica parte anteriore con pavé di diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
523

GIROCOLLO

Peso gr 60 3 Lunghezza cm 42 composto da tre fili di sfere di corallo rosso mediterraneo del diam. di mm 5 5. [..]
524

BRACCIALE

Peso gr 52 8 composto da placche sagomate in oro giallo e da ramo di corallo color salmone inciso Accompagnato [..]
525

LOTTO DI DUE COLLANE

Peso gr 45 1 Lunghezza cm 59 52 composte da sfere di corallo rosso mediterraneo a scalare del diam di mm da 4 [..]
526

LOTTO DI SEI CIONDOLI IN CORALLO

raffiguranti: un pesce un'ancora un braccio il segno zodiacale del cancro un cornetto portafortuna e una testa [..]
527

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 1 in oro giallo e bianco a cuore con rubini taglio a goccia per totali ct 3 50 ca e fila di diamanti [..]
528

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 1 pendenti in oro giallo ad amo con gocce e sfere di corallo nei toni del salmone Accompagnato da [..]
529

LOTTO DI DUE COLLANE

Peso gr 59 8 Lunghezza cm 39 e 70 una con barilotti a scalare in corallo rosso mediterraneo dal diam. di mm 4 [..]
530

LOTTO DI TRE COLLANE IN CORALLO

Lunghezza cm 63 59 44 due composte da fili con sfere di corallo rosso mediterraneo del diam. di mm 3 5 e 4 5 [..]
531

GIROCOLLO

Peso gr 37 1 composto da sei cammei in corallo incisi con volti maschili e femminili raccordati da doppia maglia [..]
532

BRACCIALE

Peso gr 18 6 Lunghezza cm 15 composto da cammei a scalare in corallo inciso con volti femminili (difetti) montato [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
533

COLLANA

Peso gr 146 4 Lunghezza cm 56 composta da sfere briolette di corallo di Sciacca a scalare dal diam di mm 11 2 [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
534

SPILLA

Peso gr 20 9 cm 5x6 in oro bianco composta da tre fiori con petali in corallo rosa taglio cabochon; ametiste [..]
535

ANELLO

Peso gr 15 4 Misura 11 (51) in oro giallo satinato 14 Kt sommità ovale con fiori in corallo color salmone e diamanti [..]
536

CIONDOLO

Peso gr 43 4 in oro giallo satinato e bianco 14 Kt con grande rosa centrale in corallo color salmone. Diamanti [..]
537

ETERNEL

Peso gr 11 3 Misura 16 (56) in oro giallo con fiori e file in diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
538

ROSARIO

Peso gr 11 3 Lunghezza cm 58 in oro giallo composto da segmenti di corallo rosso mediterraneo. Croce e placca [..]
539

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 1 pendenti XIX secolo in oro a bassa caratura ad amo con foglie e fiori in corallo inciso Accompagnato [..]
540

SPILLA

Peso gr 7 7 cm 6x2 5 a forma di ramo di corallo cerasuolo. Montatura in oro giallo Accompagnato da certificato [..]
EUR 375,00 / 500,00
511 - 540  di 770 LOTTI