Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 770 LOTTI
571

bulgari

EUR 1.600,00 / 2.200,00
572

POMELLATO

Peso gr 24 2 Bracciale in oro giallo firmato Pomellato linea Dodo con grani in oro giallo e cinque charms pendenti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
573

bulgari

574

ANELLO

Peso gr 10 2 Misura 12 (52) in platino al centro smeraldo colombiano di ct 6 0 ca (scheggiature) con contorno [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
575

COLLANA

Lunghezza cm 44 composta da perline del diam. di 2 5 mm al centro goccia di smeraldo di ct 3 50 ca contornata [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
576

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 2 in oro bianco XX secolo a volute con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e 8/8 per totali [..]
577

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 2 in oro bianco con gocce di smeraldi per totali ct 2 50 ca contornate da diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
578

ANELLO

Peso gr 10 4 Misura 12 in oro bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 5 0 ca e contorno di [..]
EUR 4.800,00 / 6.400,00
579

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 16 (56) in oro bianco con diamante solitario di ct 1 60 ca probabile colore H purezza VV [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
580

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 26 4 pendenti in oro giallo di forma mossa con smeraldi cabochon per totali ct 8 50 ca e diamanti taglio [..]
581

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura 14 (54) in oro bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 8 0 ca e contorno [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
582

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura 19 (59) in oro bianco sommità a margherita al centro smeraldo colombiano taglio ottagonale [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
583

BRACCIALE

Peso gr 49 2 Lunghezza cm 18 in oro bianco anni '20 interamente lavorato a motivo di greca con al centro quattro [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
584

ANELLO

Peso gr 27 6 Misura 16 (66) in oro giallo e bianco sommità a cupola con fiori in diamanti taglio brillante e [..]
585

ANELLO

Peso gr 19 6 Misura 20 (60) in platino anni '40 sommità ad onda con tre smeraldi taglio ottagonale per totali [..]
586

COLLANA

Peso gr 44 1 in oro giallo con spilla-ciondolo a forma di cestino fiorito interamente in diamanti taglio brillante [..]
587

ANELLO

Peso gr 14 Misura 13 (53) in oro bianco sommità bombata con pavé di diamanti per totali ct 4 28 ca probabile [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
588

BRACCIALE

Peso gr 37 3 Lunghezza cm 18 in platino anni '30 con segmenti geometrici in diamanti taglio brillante di vecchio [..]
EUR 16.500,00 / 22.000,00
589

BRACCIALE

Peso gr 70 9 semirigido in oro giallo a forma di serpente composto da segmenti lucidi terminanti con smeraldo [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
590

ANELLO

Peso gr 6 0 Misura 14 (54) in oro bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 4 ca ed ai lati [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
591

GIROCOLLO

Peso gr 8 7 in oro bianco recante scritta con il nome Bianca
592

ANELLO

Peso gr 10 2 Misura 14 (54) in oro bianco sommità a losanga con al centro turchese cabochon e contorno di diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
593

BRACCIALE

Peso gr 9 5 Lunghezza cm 18 ad anello lucidi e satinati alternati a pepite in turchese
594

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura 13 (53) in oro bianco al centro topazio azzurro taglio rotondo contornato da zaffiri taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
595

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 20 (60) in oro giallo con al centro diamante taglio brillante di ct 0 50 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
596

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 in oro giallo a clip con zaffiri taglio ovali cabochon per totali ct 6 ca e due diamanti taglio brillante [..]
597

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 17 (57) in oro giallo con sette diamanti taglio brillante montati a binario per totali ct 0 [..]
598

CATENA CON CIONDOLO

recante goccia di cristallo di rocca incisa con due uccellini e un fiore. Gancio floreale in smalto. Cordoncino [..]
599

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 2 in oro bianco e giallo a clip di forma rettangolare con al centro due acquamarine taglio ottagonale [..]
600

GIROCOLLO

Lunghezza cm 43 composto da tre fili di perle giapponesi del diam. di mm 7 5 a 8. Al centro voluta in oro bianco [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
571 - 600  di 770 LOTTI