Asta (1042)

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

Asta 205 Gioielli

mer 15 -  gio 16 GIUGNO 2022
Torino Corso Tassoni 56
1° tornata 15 giugno 2022 h 11 lotti 1 - 189
2° tornata 15 giugno 2022 h 16 lotti 190 - 369
3° tornata 16 giugno 2022 h 11 lotti 370- 573
4° tornata 16 giugno 2022 h 16 lotti 574 - 770
Esposizione da martedì 7 a domenica 12 giugno
Orario continuato 10-19
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 770 LOTTI
541

ANELLO

Peso gr 28 5 Misura 12 (52) in oro giallo e bianco modello contrarié con due grandi ametiste taglio fantasia [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
542

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 13 1 in oro rosa con goccia briolette di acquamarina milk sormontata da due acquamarine taglio a goccia [..]
543

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 7 in oro rosa con gocce briolette pendenti di peridoto sormontate da acquamarine taglio a goccia [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
544

ANELLO

Peso gr 15 5 Misura 20 (60) in oro giallo modello contrarié con tormaline taglio ovale di colore rosa e verde [..]
545

ANELLO

Peso gr 21 7 Misura 15 (55) in oro giallo con al centro grande tormalina rosa ovale cabochon e diamanti taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
546

KUCHINSKY

Peso gr 15 5 Coppia di orecchini in oro giallo a clip di forma geometrica
EUR 2.000,00 / 2.800,00
547

ANELLO

Peso gr 10 2 Misura 16 (56) in oro giallo e bianco a fascia con tre file di diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
548

ETERNEL

Peso gr 5 2 Misura 14 (54) in oro bianco con piccole foglie in diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 50 ca
549

LOTTO DI DUE COLLANE

Peso gr 55 1 Lunghezza cm 49 e 40 la prima con sfere di corallo rosso del diam. di mm 5 5 e distanziali a sfera [..]
550

SPILLA

Peso gr 9 3 cm 2 5x3 in oro bianco a forma di quadrifoglio con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 30 ca
551

GIROCOLLO

Peso gr 14 0 in oro giallo a maglia appiattita al centro volute in diamanti taglio 8/8 e brillante per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
552

BRACCIALE

Peso gr 46 3 Lunghezza cm 20 in oro giallo composto da tre fili geometrici lavorati ad intreccio
EUR 1.800,00 / 2.400,00
553

CHIMENTO

Peso gr Coppia di orecchini in oro bianco a lobo firmati Chimento con due diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
554

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 1 in oro bianco con cerchi pendenti in diamanti taglio brillante per totali ct 0 95 ca probabile colore [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
555

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 7 in oro bianco a forma di cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca probabile [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
556

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 8 (48) in oro bianco con al centro un diamante a cuscino di ct 1 20 ca ed ai lati diamanti [..]
557

ANELLO

Peso gr 6 4 Misura 12 (52) in oro bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 2 34 ca e contorno [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
558

MONTBLANC

Stilografica Monblanc modello Meisterstück Le Grand Gold-coated . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema [..]
559

MONTBLANC

Silografica Montblanc modello Meisterstück. Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema Montblanc bianco [..]
560

MONTBLANC

Mina Montblanc modello Meisterstück. Corpo e cappuccio in resina viola con l’emblema Montblanc bianco intarsiato [..]
561

MONTBLANC

Silografica Montblanc modello Meisterstück Le Grand Gold-coated . Corpo e cappuccio in resina nera con l’emblema [..]
EUR 375,00 / 500,00
562

CARTIER

Penna a sfera Must de Cartier modello Bille Must II; corpo fesonato e dorato. Corredata di astuccio contro scatola [..]
563

MONTBLANC

Stilografica MontBlanc modello Octavian serie limitata es. 2554/4810. Corpo e cappuccio in resina nera impreziosita [..]
564

CHIMENTO

Peso gr 43 2 Lunghezza cm 44 Girocollo in oro giallo e bianco firmato Chimento lavorato a maglia geometrica. [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
565

CHIMENTO

Peso gr 21 4 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro giallo e bianco firmato Chimento lavorato a maglia geometrica [..]
566

POMELLATO

Peso gr 6 8 Ciondolo in oro giallo firmato Pomellato linea Dodo con catena in oro giallo non firmata.
567

RE CARLO

Peso gr 14 7 Misura 15 (55) Anello in oro giallo firmato Re Carlo con granato cabochon al centro diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
568

CARTIER

Peso gr 8 4 Misura 22 (62) Anello in oro giallo a fascia firmato “Cartier” con diamante centrale di ct 0 27 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
569

POMELLATO

Peso gr 13 3 Misura 12 (52) Anello in oro giallo e bianco firmato Pomellato sommità a maglia groumette con sei [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
570

bulgari

Peso gr 6 9 Bracciale in oro bianco firmato Bulgari linea B.Zero1.
541 - 570  di 770 LOTTI