Asta (1050)

mer 22 GIUGNO 2022
Milano Centro Svizzero

Milano
Centro Svizzero, via Palestro, 2
Sabato 18 giugno 2022 10-18
Domenica 19 giugno 2022 10-18
Lunedì 20 giugno 2022 10-18
Martedì 21 giugno 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 143 LOTTI
JOSÉ JARDIEL (1928 - La Villa Joiosa 2000) Studio per ritratto di Alain: La Primavera 1968 matita su [..]
JOSÉ JARDIEL (Madrid 1928 - Alicante 2000) Cabesa de Alain 1967 matita su carta cm 35,2x30 firmato e datato [..]

CROCICCHI LUCA

LUCA CROCICCHI (Castello di Cantagallo 1958) Ritratto di Alain Toubas 1984 tecnica mista su cartone cm 58x50,5 [..]

CROCICCHI LUCA

LUCA CROCICCHI (Castello di Cantagallo 1958) Ritratto di Guyo 1983 tecnica mista su cartone cm 40x29 al retro [..]

CROCICCHI LUCA

LUCA CROCICCHI (Castello di Cantagallo 1958) Ritratto di Ennesimo 1985 tecnica mista su cartone cm 40,5x36 al [..]
EUGENE BLOCH (Francia 1878 - Francia 1944) Ritratto d’uomo 1928 matita su carta velina cm 52,5x42 firmato [..]
JOSÉ JARDIEL (1928 - La Villa Joiosa 2000) Senza titolo 1966 tecnica mista su carta cm 43x62 firmato, [..]
JOSÉ JARDIEL (Madrid 1928 - Alicante 2000) Senza titolo 1966 tecnica mista su carta cm 43x62 firmato e [..]
GIACOMO SOFFIANTINO (Torino 1929 - Torino 2013) Melograno 1990 coppia di acquarelli su carta logata (GS) cm 23x17 [..]
GIOVANNI PAGANIN (Asiago 1913 - Milano 1997) Granchio con chele scultura in bronzo cm 32x31,5, con base cm 12x10x22,2 [..]
EUR 400,00 / 700,00

GORNI GIUSEPPE

GIUSEPPE GORNI (Santa Lucia Di Quistello (MN) 1894-1975) quattro disegni (I) Confidenze 1917 china su carta [..]
EUR 400,00 / 700,00
JOSÉ JARDIEL (Madrid 1928 - Alicante 2000) Questo è il mio sangue 1965 matita e tecnica mista su [..]
EUR 400,00 / 800,00

Matta Sebastian

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Adeva 1987 ceramica smaltata diam. cm 30 [..]

Matta Sebastian

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve D'Adeva 1987 ceramica smaltata diam. cm 30 [..]
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Figura femminile olio su tavola cm 22,5x17 Provenienza Collezione [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Ritratto femminile 1959 olio su tela cm 33x18,5 al retro doppio cartiglio [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
VINCENZO GATTI (Torino 1948) Gorgone matita su carta cm 23,5x8,5 firmato in basso a destra al retro cartiglio [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Ragazzo con camicia bianca olio su tavola cm 25,5x19,5 firmato in basso [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Ragazzo con camicia blu olio su tavola cm 27,2x21,5 firmato in basso [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
GIOVANNI PAGANIN (Asiago 1913 - Milano 1997) La madre di Asiago scultura in bronzo h cm 30,2 Provenienza Collezione [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Uomo a torso nudo e pantaloni blu olio su tavola cm 27x21,5 al retro [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Uomo con camicia bianca olio su tavola cm 35x25 firmato in basso a destra [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Uomo seduto olio su tela cm 46,3x38 firmato in basso a destra Provenienza [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
GIOVANNI PAGANIN (Asiago 1913 - Milano 1997) Senza titolo scultura in bronzo cm 37,4x6x6 Provenienza Collezione [..]
EUR 600,00 / 1.400,00
ERNESTO ORNATI (Vigevano 1932) Ritratto di Testori 1968 scultura in terracotta policroma h cm 30, su base cm 10,2x14,5 [..]

VITALI VALESCO

VALESCO VITALI (Bellano 1960) Mughetto 1986 acrilico su tela applicata su cartoncino cm 30x23,5 firmato in basso [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
GIOVANNI PAGANIN (Asiago 1913 - Milano 1997) Senza titolo scultura in bronzo cm 35,8x8,6x9 sotto la base cartiglio [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Jasmine 1964 olio su tela cm 35,3x27 firmato in basso a destra al retro [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
1 - 30  di 143 LOTTI