Asta (1050)

mer 22 GIUGNO 2022
Milano Centro Svizzero

Milano
Centro Svizzero, via Palestro, 2
Sabato 18 giugno 2022 10-18
Domenica 19 giugno 2022 10-18
Lunedì 20 giugno 2022 10-18
Martedì 21 giugno 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 143 LOTTI
BERTOZZI & CASONI (Imola 1980) Natura morta con uova e rivista 2001 ceramica policroma cm 10x50x33 firmato [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00
BERTOZZI & CASONI (Imola 1980) Natura morta con tazzine 2001 ceramica policroma cm 16x47x32 firmato e datato [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Sfera con sfera (studio) 1991 scultura in bronzo diam. cm 30 esemplare [..]
EUR 100.000,00 / 200.000,00

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Tavola dei segni 1961 piombo cm 44,5x37, con pannello di legno cm [..]
EUR 12.000,00 / 24.000,00

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Segni di Borges 1977 ottone brunito applicato su tavola cm 70x50 [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00

Paladino Mimmo

MIMMO PALADINO (Paduli 1948) Senza titolo 1997 tecnica mista e collage su carta applicata su tela cm 140x208,5 [..]
EUR 18.000,00 / 28.000,00

Paladino Mimmo

MIMMO PALADINO (Paduli 1948) Bachi 1995 tecnica mista su carta da pacco (matita, mollica di pane, acrilico) cm [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Duke and duchess of ect ect 1977 smalto e pennarello su alluminio cm 20x20 [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Dettagli delle regine 1976 smalto e pennarello su alluminio cm 20x20 al retro [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Dimpò ndè ito tecnica mista su tela cm 45x35 al retro cartiglio [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Md par l'oui dire.1 (Painting is a language of its own) 1973 acrilico su [..]

Ceroli Mario

MARIO CEROLI (Castelfrentano 1938) Sole nella finestra 1971 scultura in legno e vetro cm 77x80x14 esemplare 9 [..]

Salvo

SALVO (Enna 1947 - Torino 2015) Capriccio olio su tavola cm 70x50 al retro firmato e titolato al retro timbro [..]
EUR 15.000,00 / 30.000,00

LIGABUE ANTONIO

ANTONIO LIGABUE (Zurigo 1899 - Gualtieri 1965) Autoritratto 1953 olio su tela cm 46x39 firmato in basso a destra [..]
EUR 40.000,00 / 80.000,00

TANCREDI PARMEGGIANI

TANCREDI PARMEGGIANI (Feltre 1927 - Roma 1964) Senza titolo 1953 tecnica mista su carta applicata su tela cm 70x100 [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1912 - Roma 1987) Aranceto 1957 olio su tela cm 120x170 al retro sul telaio cartiglio [..]
EUR 80.000,00 / 120.000,00

DELAUNAY SONIA

SONIA DELAUNAY (Gradizhsk 1885 - Parigi 1979) Rythme coloré n.5 prima metà anni '40 gouache su carta [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Melotti Fausto

FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901 - Milano 1986) Senza titolo 1973 gesso, tempera, tecnica mista cm 32x24 siglato [..]

Melotti Fausto

FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901 - Milano 1986) Senza titolo 1979 gesso, tempera, tecnica mista cm 32x24 siglato [..]

MUSIC ANTON ZORAN

ANTON ZORAN MUSIC (Gorizia 1909 - Venezia 2005) Paesaggio senese 1954 olio su tela cm 38x46 firmato e datato in [..]
EUR 14.000,00 / 20.000,00

Campigli Massimo

MASSIMO CAMPIGLI (Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971) Senza titolo 1967 olio su tela cm 32,2x39 firmato e datato [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00

Campigli Massimo

MASSIMO CAMPIGLI (Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971) Ritratto di signora 1947 mosaico eseguito da Giovannetti, Roma [..]
EUR 15.000,00 / 30.000,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) A Marina 1974 effacage su carta di giornale applicato su cartoncino [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Per Marinaccia décollage su cartoncino cm 45x30 al margine [..]

NOVELLI GASTONE

GASTONE NOVELLI (Vienna 1925 - Milano 1968) Per un murale 1955 olio e collage su cartone intelato cm 50x40 firmato, [..]
EUR 10.000,00 / 20.000,00

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Detail of sky 1964 smalto e grafite su cartoncino cm 60x70 titolato, firmato [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00

ROSAI OTTONE

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Dopo la Messa 1955 olio su tela cm 70x49,7 firmato in basso a destra [..]

ROSAI OTTONE

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Strada in curva 1952 olio su tela cm 70,3x50,1 firmato in basso a destra [..]

ROSAI OTTONE

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Strada (Via San Leonardo) 1952 olio su tela cm 65,6x50,4 firmato in basso [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

MATTIOLI CARLO

CARLO MATTIOLI (Modena 1911 - Parma 1994) Papaveri ai bordi della Versiliana 1974-75 olio su tela cm 119x99 firmato [..]
31 - 60  di 143 LOTTI