Asta (1095)

mar 28 GIUGNO -  mar 5 LUGLIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 240 LOTTI

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Guggenghitmare Alpha 1982 smalto su alluminio cm 50x50 al retro cartiglio [..]
CLAUDIO VERNA (Guardiagrele 1937) Delizio 1988 olio su tela cm 69,5x69,5 al retro firmato, datato e titolato al [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00

MOCHETTI MAURIZIO

MAURIZIO MOCHETTI (Roma 1940) Bachem Natter (BA 349 B-1944) 1977 litografia (non numerata) cm 77x55 firmato [..]

MOCHETTI MAURIZIO

MAURIZIO MOCHETTI (Roma 1940) Raggio di Sole 1968 serigrafia (non numerata) cm 30x42 firmato, datato e titolato [..]

POZZATI CONCETTO

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Vetrina per la falsa natura 1969 tecnica mista su tela (olio, [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Ci manca poco al veda viva 1982 tecnica mista su carta (acquerello e matita) [..]

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924) Tanto va la gatta al gardo 1982 tecnica mista su carta (acquerello e matita) [..]

CONSAGRA PIETRO

PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Girevole 1976 lastra argento su base cm 42x10x10 (con base) [..]

ASDRUBALI GIANNI

GIANNI ASDRUBALI (Tuscania 1955) Astratto verde 1988 olio su tela di cotone cm 112x72 al retro firmato e datato [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00

NESPOLO UGO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Remote control acrilico su legno cm 82x58 firmato in basso a destra al retro [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

FOGLI ANDREA

ANDREA FOGLI (Roma 1959) Soglia 1985 olio su tavola cm 116x61 al retro cartiglio Ugo Ferranti, Roma al retro sulla [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
CARLO DELL'AMICO (Perugia 1954) Senza titolo 1986 tecnica mista su tela cm 80x80x4 al retro sulla tela firmato [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
PALMIRO ANGELILLO (Spoleto 1947) Oriente I 1983 tecnica mista su tela cm 80x80 al retro sulla tela firmato datato [..]
LUCA PANCRAZZI (Firenze 1961) Interno 1992 olio su tela di cotone cm 80x100 firmato e datato sul telaio inferiore [..]
EUR 2.000,00 / 3.500,00
MASSIMO CATALANI (Roma 1960) L’ostello della gioventù di Roma 2002 sabbia di Ladispoli e marmo di [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

DORMICE

HEINRICH NICOLAU DORMICE (Monaco 1955) Far to a long lie olio su tela cm 150x140 al retro sulla tela titolato [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Magyar Love 2006 arazzo cm 38x38 numerato edizione di 10.000 [..]

Moore Henry

HENRY MOORE (Castelford 1898 - Londra 1986) Moore 1983 libro monografico cm 52x37 edizione originale di 2000 [..]

Kostabi Mark

MARK KOSTABI (Los Angeles 1960) Hands on 2004 olio su tela cm 50x50 firmato e datato al centro a sinistra al retro [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
DINO CASTELVECCHI (Lucca 1935) Vita morte 2003 tecnica mista su tela applicata su telaio cm 100x100x16 al retro [..]
ROBERTO MINIATI (Roma 1952) Sotto il bianco 2012 acrilico su tela cm 69,7x50,2 al retro firmato, datato e titolato [..]
EUR 2.000,00 / 3.500,00

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Czech Love 2006 arazzo cm 38x38 numerato edizione di 10.000 [..]

Indiana Robert

PERILLI LUANA

LUANA PERILLI (Roma 1981) Violation (shower), photo from the man of the season, (in loving memory of loving memories) [..]

PERILLI LUANA

LUANA PERILLI (Roma 1981) Lack (sunset), photo from the man of the season, (in loving memory of loving memories) [..]
FOSCA (1974 - 2016) Senza titolo 1992 tre mattonelle cm 30x30 cadauna, in totale cm 30x90 al retro firmato, datato [..]

Indiana Robert

EUR 1.200,00 / 2.000,00
DONATO PICCOLO (Roma 1976) Disegno per una Casa Romana 2009 disegno e tecnica mista su carta con cornice originale [..]
GIACINTO CERONE (Melfi 1957) Senza titolo scultura in terracotta laccata cm 34,5x13x16 © GIACINTO CERONE, [..]
91 - 120  di 240 LOTTI