Asta (1095)

mar 28 GIUGNO -  mar 5 LUGLIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 240 LOTTI
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo litografia cm 16,3x24 - foglio cm 25x34,8 prova d'artista numerato in basso [..]
222
ARTISTA DEL XX SECOLO Angelo litografia cm 40X30,5 indistintamente firmato e numerato a matita al margine inferiore [..]
225
232
ARTISTA DEL XX SECOLO Personaggi litografia cm 50x70 numerata e indistintamente firmata in basso ARTISTA [..]
233
ARTISTA DEL XX SECOLO Ritratto di dama stampa su tela cm 140x83 ARTISTA DEL XX SECOLO Nudo stampa su tela cm [..]

Baj Enrico

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Fiori litografia cm 50x70 esemplare 66 di 85 firmato e numerato [..]

Vacchi Sergio

SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925) Autoritratto 1966 acquaforte cm 70x56 prova d’artista firmato datato [..]

CECCARELLI AURELIO

AURELIO CECCARELLI (Fabriano 1924 - Senigallia 2014) Composizione astratta con volto 1968 olio su tela di cotone [..]

LOMBARDI ANTONIO

ROSSI GINO

GINO ROSSI (Venezia 1884 - Treviso 1947) Madonna con bambino/Nudi matita e china su carta cm 25,4x19,7 due disegni [..]

BASALDELLA MIRKO

MIRKO BASALDELLA (Udine 1910 - Cambridge 1969) Ritratto 1944 litografia cm 33x26,5 esemplare 277 di 300 firmato, [..]
221

Oriani Pippo

AUTORE SCONOSCIUTO (DA PIPPO ORIANI) Figura stampa cm 60x40 firma stampata in basso a destra

JANSSEN ESTHER

ESTHER JANSSEN (Maastricht 1976) Mistyrose stampa a pigmenti su carta cm 70x80,7 edizione di 5 esemplari

BARTOLI NATINGUERRA AMERIGO

AMERIGO BARTOLI (Terni 1890 - Roma 1971) Figure maschili matita su carta cm 23x32 firmato in basso a destra iscrizione [..]
217

TOFANELLI ALESSANDRO

ALESSANDRO TOFANELLI (Viareggio 1959) Senza titolo 1997 litografia a colori cm 22x18 - foglio cm 34x27,7 esemplare [..]

Baj Enrico

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Figure a passeggio litografia a colori cm 70x50 esemplare 66 di [..]

Baj Enrico

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Generale litografia a colori cm 70x50 esemplare 66 di 85 firmato [..]

Baj Enrico

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Nudo femminile disteso serigrafia e collage su carta cm 50x70 esemplare [..]
234
AUTORE DEL XX SECOLO Senza titolo tecnica mista su tela cm 25x34,5 indistintamente firmato al retro della tela [..]
228
ARTISTA DEL XX SECOLO Topinambur litografia cm 50x34 con cornice 89x73 numerata, titolata e indistintamente firmata [..]
229
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo tre opere tecnica mista su carta velina cm 50x75,5 cadauna con cornice cm 75x105 [..]
230
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo 1991 tre opere tecnica mista su carta cm 38x74 cadauna con cornice cm 74x105 [..]
231
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo litografia cm 70x99 con cornice cm 90x120 indistintamente titolata e indistintamente [..]
223
F. C. Senza titolo litografia cm 27x17 su foglio cm 53x39 esemplare 3 di 60 numerato e indistintamente firmato [..]
GIUSEPPE ORSINI Caccia alla volpe 1960 tecnica mista su carta cm 34x48 firmato e datato in basso a destra
213
FRANCO JURLO (Bari 1915) Cesto di frutta 1965 tecnica mista (pennarello e acquerello su carta pesante) cm 50x65 [..]
215
MAKOTO MASUDA (Giappone 1920 - 1989) Navi coppia di tempere su carta cm 31x49 e 38x51 firmati

TIZZANO GIOVANNI

GIOVANNI TIZZANO (Napoli 1889 - Napoli 1975) Frammento scultura in bronzo su base circolare in legno cm 17x11,7x4,2 [..]
EUR 100,00 / 300,00
220

LUPORINI SANDRO

SANDRO LUPORINI (Viareggio 1930) Senza titolo 2001 litografia a colori cm 20x25 su foglio cm 28x34 3 tav. n.: [..]

MOCHETTI MAURIZIO

MAURIZIO MOCHETTI (Roma 1940) Bachem Natter (BA 349 B-1944) 1977 litografia (non numerata) cm 77x55 firmato [..]
1 - 30  di 240 LOTTI