Asta (1095)

mar 28 GIUGNO -  mar 5 LUGLIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 240 LOTTI

Ziveri Alberto

ALBERTO ZIVERI (Roma 1908 - Roma 1989) Vaso con olive e limoni 1942 olio su tavola cm 30x40 firmato e datato in [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
217

TOFANELLI ALESSANDRO

ALESSANDRO TOFANELLI (Viareggio 1959) Senza titolo 1997 litografia a colori cm 22x18 - foglio cm 34x27,7 esemplare [..]

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 160x80 Come gli animali lasciano le orme, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

SASSU ALIGI

ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Spagna) 2000) Senza titolo 1948 tempera su carta cm 48x32 al fronte datato [..]

BARTOLI NATINGUERRA AMERIGO

AMERIGO BARTOLI (Terni 1890 - Roma 1971) Figure maschili matita su carta cm 23x32 firmato in basso a destra iscrizione [..]

DERAIN ANDR‚

ANDRÈ DEREIN (Chatou 1880 - Garches 1954) Figura danzante tecnica mista su carta applicata su terracotta [..]

FOGLI ANDREA

ANDREA FOGLI (Roma 1959) Soglia 1985 olio su tavola cm 116x61 al retro cartiglio Ugo Ferranti, Roma al retro sulla [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
ANGELO MORICONI (Fossato di Vico (PG) 1932) Indiana / Magic window 1973 acquaforte a colori cm 16x24 - foglio [..]
EUR 300,00 / 600,00

Savelli Angelo

ANGELO SAVELLI (Pizzo 1911 - Brescia 1995) Nudo di spalle 1940 china su carta da disegno cm 28x22 firmato e datato [..]
EUR 400,00 / 700,00

CORPORA ANTONIO

ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Tramonto a Capri acquarello cartoncino applicato su tavola cm 51x36 [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

LOMBARDI ANTONIO

ANTONIO MURGIA (Sarroch 1956) Going (Ros Project) 2019 tecnica mista su plexiglass specchiato e incollato su tela [..]

Recalcati Antonio

ANTONIO RECALCATI (Bresso 1938) New York in the landscape 1965 olio su tela cm 101x76,5 al retro firmato, titolato [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

VANGELLI ANTONIO

ANTONIO VANGELLI (Roma 1917 - 2003) Pagliacci tecnica mista su tela cm 45x65 firmato in basso al centro
EUR 400,00 / 700,00

VANGELLI ANTONIO

EUR 400,00 / 700,00

TAPIES ANTONI

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - Barcellona 2012) Dibujos n. 2 1975 litografia su carta Arches cm 56x76 esemplare [..]

TAPIES ANTONI

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - Barcellona 2012) Dibujos n. 3 1975 litografia su carta Arches cm 76x56 esemplare [..]

TAPIES ANTONI

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - Barcellona 2012) Dibujos n. 4 1975 litografia su Arches cm 56x76 prova d'artista [..]

TAPIES ANTONI

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - Barcellona 2012) Dibujos n.9 1975 litografia su carta Arches cm 56x76 esemplare [..]

TAPIES ANTONI

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - Barcellona 2012) Senza titolo litografia su carta da pacco cm 45,5x59 - foglio [..]

TAPIES ANTONI

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - 2012) Senza titolo litografia cm 57x78 esemplare 43 di 100 firmato e numerato [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Fermacarte 2006 bronzo cm 1,5×11,5×9,5 esemplare p. a. [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2000/2001 calcografia su cartoncino cm 24x18 esemplare 128 [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2001/2002 calcografia su cartoncino cm 24x18 esemplare 122 [..]
236
ARTISTA DEL XXI SECOLO Danni quattro pannelli stampati su carta fotografica cm 70x70 cadauno
238
240
ARTISTA DEL XXI SECOLO Danni pannello stampato su carta fotografica cm 100x250 firma indecifrabile in basso a [..]
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo litografia cm 16,3x24 - foglio cm 25x34,8 prova d'artista numerato in basso [..]
222
ARTISTA DEL XX SECOLO Angelo litografia cm 40X30,5 indistintamente firmato e numerato a matita al margine inferiore [..]
235
ARTISTA DEL XX SECOLO Tabularium 2003 tecnica mista su tela cm 200x300 al retro titolato, datato e indistintamente [..]
EUR 400,00 / 800,00
1 - 30  di 240 LOTTI