Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

661 - 690  di 820 LOTTI
661
cm 9x8,5, cm 9,5x9,5, cm 9x12, cm 13,5x10, cm 20,5x15,5
662
orologi h da cm 12 a cm 16, porta bon bon diam cm 11
666
h cm 8x6,5, cm 11,5x11,5, cm 15x15, cm 19x15,5, cm 12x12,5
667
cm 11x11, cm 14x13, cm 13x10, cm 15x13,5
669
h da cm 12x24 a cm 6x5 di cui due in argento 925/1000, funzionamento da verificare [201]
671
h cm 47 fine del XIX secolo alcuni restauri
672
cm 33x26 inizio del XX secolo entro cornice in metallo dipinta ad imitazione della radica
673
h senza paralume cm 58x43x17 probabilmente Signa, inizio del XX secolo base realizzata come un gruppo scultoreo [..]
676
presse papier h cm 4, diam cm 7, zuccheriera h cm 11,5
678
bottiglie e flaconi da h cm 7,5 a h cm 19, tappi da h cm 2,5 a h cm 12 (49)
686
h da cm 14 a cm 21
687

Marcello Sforna

h cm 19x25x14, h cm 12x33x13 scultura, abbianata a gruppo in ceramica firmato e numerato Genoveffa 2/5
661 - 690  di 820 LOTTI