Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 820 LOTTI
248
valigia h cm 18x65,5x40
249
valigia h cm 20x69,5x43,5
250
in resina nera, finiture in platino, corredata di astuccio originale, possibili difetti
251
fusto in resina blu zaffiro lucido, cappuccio dorato satinato, finiture dorate lucide, corredata di astuccio (difetti) [..]
252
una stilografica n° 149 ed un evidenziatore n° 166, fusto in resina nera, finiture in metallo dorato, corredati [..]
253
Germania fusto in resina bordeaux, finiture in metallo dorato, corredato di astuccio originale, possibili dif [..]
254
h cm 27, h cm 19 inizio del XX secolo sbalzati con motivi di gusto Decò
256
cm 44x22x19, cm 46x16x20 e cm 35x26x14 (3)
EUR 40,00 / 50,00
257
diam cm 21 tesa decorata con figure classiche e palme, fondo centrato da decori di tazze e brocche lumeggiati [..]
258
h cm 17x38x33 Anni Cinquanta alcuni difetti
259
h cm 41, h cm 72 Anni Trenta e Cinquanta un monospalla sartoriale da uomo, Buste Girad Paris, con asta in legno [..]
260
Francia, XIX secolo cilindro pieghevole conservato in scatola originale, interno con sistema a molla, all'interno [..]
EUR 40,00 / 50,00
264
cm 110x60, cm 75x60 e 104x60 circa (6)
266
cm 272x196 e cm 80x46 circa ricamato a punto pieno con cifre, tralci e nappe,, corredato di federa en pendant, [..]
267
cm 110x63 circa alta bordura a frangia, lievi difetti (7)
268
composto da centrini e centrotavola ricamato ad intaglio ed una piccola tovaglia da tè in organza ricamata con [..]
269
cm 225x165 ricamata a reticello con motivi geometrici e sfilature sui bordi, cifre ricamate, corredata di sei [..]
270
cm 132x118 bordi stondati e ricamati a filo giallo, corredata di dodici tovaglioli en pendant ed un centrino in [..]
EUR 40,00 / 50,00
241 - 270  di 820 LOTTI