Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 820 LOTTI

Antonio Bueno

cm 68x48

Antonio Bueno

cm 70x50
EUR 40,00 / 50,00

Antonio Bueno

cm 69x49
EUR 40,00 / 50,00

Ernesto Treccani

cm 150x50
da cm 50x36 a cm 70x48 (4) (1933-2016) un'incisione di Virgilio Guidi, una litografia di Antonio Possenti, una [..]

Umberto Buscioni

cm 32x23 tecnica mista su carta, firmato e titolato, in cornice, parzialmente applicato a supporto cartaceo

Emy Roeder

cm 19,5x26,5

Emy Roeder

cm 17x27,5

Emilio Ambron

cm 35x25, cm 49,5x35
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00

Claudio Parigi

cm 25x20 intervento a penna e pennarello su fotografia del 1975, firmata, firmata al verso, lievi difetti

Claudio Parigi

cm 18x24, cm 21x29,5 (2) intervento su fotografia degli anni Sessanta e intervento su riproduzione fotografica [..]
gr 168, vassoietti cm 21x7,5 (13)
cestino in argento gr 678, cm 26,5x26,5, cm 22x22, cestrino in metallo argentato diam cm 17
EUR 180,00 / 200,00
gr netti 270, scatola in velluto cm 12,5x12,5x7, vassoietto cm 24x15,5 (7)
gr netti 570, vassoietti da cm 16x11,5 a cm 21x12,5 (7)
gr netti 538, rinfrescatoio h cm 21 (4)
gr 800, cestino cm 22,5x16, candelabro h cm 35(2)
gr 690, diam cm 30,5, diam cm 11,5 (2)
gr 375, ciotola diam cm 18 (7)
gr netti 240, h cm 12, h cm 15, h cm 10x15,5x15,5
181 - 210  di 820 LOTTI