Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 820 LOTTI

Giorgio Oikonomoi

cm 40x49 olio su tela, firmato, in cornice

Giovanni Maggini

cm 80x40 olio su tela, firmato e datato, in cornice, lievi difetti

Salvatore Magazzini

cm 35,5x50,5 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
cm 92x60, cm 70x60, cm 40x30 (3) tra cui un dipinto di Mario Caciotti ed uno di Furio Cavallini, firmati, in c [..]

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 40,00 / 60,00

Emanuele Cappello

cm 48x68 olio su tela, firmato, in cornice

Julien Blaine

cm 80x69 tecnica mista su carta, firmata e datata 1985, in cornice, alcuni difetti
EUR 180,00 / 200,00

Nikolai Lyssak

cm 83x75 olio su tela, firmato, in cornice

Salvatore Magazzini

cm 50x70 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
EUR 180,00 / 200,00

Emanuele Cappello

cm 70x50 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

Pietro Scoppetta

cm 11,5x6

Angelo Mambriani

cm 58x41

Alfredo Pieracci

cm 34x25

Gino Romiti

cm 30x40
EUR 350,00 / 400,00

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 97x130
EUR 650,00 / 750,00

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x70
EUR 650,00 / 750,00

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 81x100
EUR 650,00 / 750,00

ENRICO NUTI

cm 16x23,5, cm 16x26, cm 10x17 (3)

ENRICO NUTI

da cm 18,5x13 cm 16x6,5 (4)

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 81x99,5
EUR 650,00 / 750,00

Emilio Ambron

cm 33x24

Emilio Ambron

cm 40x30

Mario Cortiello

cm 40x50

Dino Migliorini

cm 50x70
EUR 70,00 / 80,00

Dino Migliorini

cm 51x68
91 - 120  di 820 LOTTI