Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 543 LOTTI

Giampietro Arzuffi

Tecnica mista su tela, cm. 40x60 2011 Sigla in basso a destra.

Luisa Genovesi

Acrilici e legno su tavola, cm. 50x70 2016 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 350,00 / 500,00

Federico Gori

Smalti su tavola, cm. 50x50 2006 Sul verso: firma, data e titolo.

Federico Gori

Smalti su stampa fotografica su tavola, su due elementi ciascuno di cm. 50x50, per un totale di cm. 50x100 2006 [..]

ANDREA RACCAGNI

Olio su tavola, cm. 40x40 Firmato in alto al centro.

ANDREA RACCAGNI

Arturo Carmassi

Tecnica mista e collage su tavola, cm. 51x58 1984 Firma e data in basso a destra.
Senza titolo

Arturo Carmassi

Tecnica mista e collage su tavola, cm. 50x58 Firmato in basso a destra.

TINO VAGLIERI

HANS HARTUNG

Pastelli su catalogo di mostra, cm. 23x35 Firma e dedica a persona in basso a destra.

Massimiliano Marchese

Tecnica mista e decollage su cartoncino, cm. 55x73,5 2017 Sul verso: firma e data.

Arturo Carmassi

Tecnica mista su carta, cm. 48x68 1983 Firma e data in basso a sinistra.

Mark Kostabi

Olio su tela, cm. 30x20 2009-2010 Firma e data sul lato sinistro. Sul verso: firma, data e titolo.

Mimmo Germanà

Olio su tela, cm. 50x50 1989 Sul verso firma e titolo.

ROBERTO CRIPPA

Acrilico su cartoncino, cm. 70x50 anni '70 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Galleria Pace, [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00

ROBERTO CRIPPA

Acrilico su stoffa, cm. 84x84 1967 Firmato in basso a sinistra. Etichetta Galleria Pace, con Rep. n° 1 [..]

Giovanni Raffaelli

Tecnica mista e applicazioni su cartone, cm. 30x30 Firmato in alto a destra.

Giovanni Raffaelli

Tecnica mista e applicazioni su tavola, cm. 19x31 in cornice d'Artista, Firmato in basso a sinistra. Sul verso. [..]

Giovanni Raffaelli

Tecnica mista con applicazioni su cartone, cm. 60,5x43,5 Sul verso: firma.

Giovanni Raffaelli

Tecnica mista con applicazioni su cartone, cm. 30x49,5 Sul verso: firma. Difetti agli angoli.

Giovanni Raffaelli

Tecnica mista con applicazioni su cartone, cm. 57,5x45,5 Firmato in basso a sinistra.

Giuseppe Chiari

Tecnica mista collage e strumento, su tavola, cm. 19,5x105x7, in teca di plexiglas 1996 Firmato in basso a de [..]

OMAR RONDA

Fusione di resine, cm. 56x50 2012 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° IF 14012. L'opera presenta lievi [..]

OMAR RONDA

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 88x60 2012 Sul verso: firma, data, titolo e Arch. n° IF17812.

JOE TILSON

Tecnica mista su tavola, cm. 32x30 1992 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Arnaldo Pomodoro

Ceramica, cm. 30x60x15 ciascun elemento, es. H.C. XXIX/XXXV 1963 Sotto la base firma e tiratura

Arman

Arman

Violini in rilievo in cartone pressato su tavola, cm. 150x100 2004 Firmato in basso a destra. Sul verso: ti [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Arman

Violini in rilievo in cartone pressato su tavola, cm. 150x100 2004 Firmato in basso a destra. Sul verso: tiratura. [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Urano Palma

Scultura in legno, cm. 97x22x5 Sotto la base: firma e descrizione.
31 - 60  di 543 LOTTI