Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 543 LOTTI

Arturo Carmassi

Olio e collage su carta a mano, cm. 63x51 Firmato in basso a destra.

Giuseppe De Gregorio

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

TOMMASO CASCELLA

Tecnica mista su carta, cm. 29x19,3 1987 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 450,00

SERGIO DANGELO

Tecnica mista su tavola, cm. 11x11 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

CONCETTO POZZATI

Collage su lastra di metallo serigrafata, cm. 50x70 1975 Firma e tiratura in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]

PAUL KOSTABI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 51x38 2000 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

REMO BIANCO

Pennarelli su carta, cm. 50x65 Timbri della sorella Lidia Bianchi con firma in basso a destra ed in basso a sinistra. [..]

REMO BIANCO

Serigrafia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Skim

Acrilico su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Bruno Caraceni

Tecnica mista su cartone, cm. 36x26 1967 Sul verso: firma, data e titolo.

Roberto Panichi

Olio su tela, cm. 65,5x72,5 2010 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 900,00 / 1.500,00

Franco Bovani

Tecnica mista su cartoncino, cm. 59x78 1984 Firma e data in basso a destra.
EUR 350,00 / 450,00

Feofeo

Acrilico su tela marchiata a fuoco, cm. 100x50 2019 Sul verso: firma, data e titolo.

Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm. 44,5x59,5. 1970 Sul verso: firma, data e titolo. L'opera presenta lievi imperfezioni.

Enzo Esposito

Tecnica mista su cartoncino sagomato, cm. 52x55 1989 Sul verso: firma e data.
EUR 800,00 / 1.100,00

Camillian Demetrescu

Scultura in acciaio, cm. 55x77x15 1972 Per Camilian Demetrescu la conchiglia rappresenta una delle più [..]
EUR 2.500,00 / 1.800,00

Camillian Demetrescu

Legno e acrilico, cm. 90x90x14 1972 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista. Per Camilian Demetrescu [..]

Claudio Verna

Pastello su carta, cm. 25x70 1983 Firma e data in basso a destra.

RENZO NUCARA

Poliuretano e pigmenti granulati applicati su tavola, cm. 24x44 1994 Sul verso: firma, data, titolo, descrizione, [..]

Gianni Cella

-Trionfo della volontà, 2014, Tecnica mista su carta cm. 50x33, firma e data in basso a destra, titolo e timbro [..]

Luciano Storai

Terracotta patinata di cm. 40x32x11, in cornice d'Artista di cm. 66x51
EUR 350,00 / 500,00

Salvatore Emblema

Terra colorata su tela di juta applicata su cartoncino, cm. 52,5x35 1981 Firma e data in basso a sinistra.

RENATA BOERO

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 49x69 1982 Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: firma [..]

Giuliano Tomaino

Olio su tela, cm. 70x60 1979-80 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 600,00 / 1.000,00

ROBERTO CRIPPA

Collage su tavola, cm. 48x38 Anni '70 Sul verso: firma ed etichetta Galleria Pace, con Rep. n° 1417.
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Giuliano Tomaino

Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x35 1984 Firma e data in basso a destra.
EUR 250,00 / 500,00

ALFREDO RAPETTI

Tecnica mista su cartone, cm. 52x71,5 2007 Firma e data in basso a destra. L'opera presenta lievi imperfezi [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Mosaico Fuji instax square, cm. 22x20,5 2021 Firma, data e titolo in basso al centro.

M'horò

Scultura in resina epossidica patinata in monocromia bianca, cm. 43x14x14 Sotto la base: etichetta Catalogo Ragionato [..]

BERNARD AUBERTIN

Libro bruciato, cm. 31x45 2010 Firmato in basso a destra.
91 - 120  di 543 LOTTI