Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 543 LOTTI

CONCETTO POZZATI

Pirografia, acrilico e smalto su tavola, cm. 25x30 2005 Sul verso: firma, data e titolo.

Arturo Carmassi

Collage su tela, cm. 50x50 Sul verso: firma, titolo e descrizione.

Marco Cingolani

EUR 4.500,00 / 5.000,00

SILVANO SPESSOT

Olio su tela di juta, cm. 100x80 2007 Sul verso: firma, data e titolo.

Piero Maggioni

Polimaterico su tavola, cm. 70x43 1971 Firmato in basso a sinistra.

Lorenzo Piemonti

Acrilici su rilievi. cm. 40x40 applicato su tavola, cm. 50x50, in teca di plexiglas 2008 Firma e data in basso [..]

ENNIO FINZI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 60x60 2014 Sul verso: firma, data e titolo.

WALTER FUSI

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 43,5x33 Firmato in basso al centro.

Arturo Carmassi

Tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x72 1981 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00

Tommaso Traversa

Gomma glitterata su cartone, cm. 20x30

ROBERTO CRIPPA

1970 Collage e sugheri su tavola, cm. 73x92.

Wilfred Lam

Tecnica mista su carta intelata, cm. 40x21 1970 Firma e data in basso a destra. L'Opera è il bozzetto [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Giampiero Poggiali

Olio su tela, cm. 90x110 1987 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Gabriele Di Maio

Tecnica mista su tavola, cm. 71x100 2009 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e descri [..]

ROBERTO CRIPPA

EUR 3.500,00 / 4.000,00

LUCA ALINARI

Olio e tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 50x40. Firmato in basso a destra.

Turi Simeti

EUR 1.600,00 / 2.000,00

ALDO MONDINO

Olio e applicazioni su linoleum, cm. 40x40x2 Sul verso: firma.
EUR 2.400,00 / 2.800,00

SERGIO DANGELO

Olio e collage su tela, cm. 60x70 1967 Firma e data in basso al centro. Sul verso: titolo, timbro ed etichetta [..]

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta,, cm. 34x23. anni '30
EUR 1.400,00 / 1.700,00

Giosetta Fioroni

Tecnica mista su cartoncino,, cm. 50x70 2016 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.

IDEO PANTALEONI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 90x60 1977 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data, titolo e [..]
EUR 1.800,00 / 2.300,00

HORACIO GARCIA ROSSI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x40 1978 Firma e data in basso a destra.

Bruno Brunetti

Tecnica mista su carta, cm. 33,5x21,5 1958 Firma e data in basso a destra.

ALVARO MONNINI

Smalto sintetico su cartoncino, cm. 70x70 1974 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data e sigla [..]

WALTER FUSI

Olio e tecnica mista su sei tele, cm. 75x75 2006 Ciascuna tela misura cm. 25x25. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00

WALTER VALENTINI

Olio, applicazioni e tecnica mista su tela, cm. 70x70 1977 Sul verso: firma e data. Etichetta dell'Artista [..]

UMBERTO MASTROIANNI

Bassorilievo in marmo di Carrara, cm. 21x28x7 1997 Firmato in basso a destra.

Pippo Oriani

Pastello su cartoncino, cm. 27,5x37,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Fondazione Pippo Oriani, [..]

Renato Ranaldi

Carboncino su carta, cm. 70x50 1994 Firma e data in basso a destra.
121 - 150  di 543 LOTTI