Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 543 LOTTI

Dante Baldelli

Ceramica smaltata e decorata, h. cm. 40 diametro cm. 15 Sotto la base sigla, firma e titolo.

LUCIO DEL PEZZO

Scultura in legno e metallo dipinta in acrilico, cm. 40x32,5 1990 Firma e tiratura sull'opera.

Viliano Tarabella

Scultura in bronzo patinato, cm. 42,5x14,5x14,5 Firma, tiratura e punzone Fonderia Terconi, Pietrasanta.

JOE TILSON

Multiplo in legno, diametro cm. 55 1988 Sul verso: firma, tiratura e descrizione.

Arman

Multipli in ceramica, diametro cm. 31 cad.uno L'opera è composta da 3 piatti in ceramica montati in un'unica [..]

JOE TILSON

Multiplo serigrafico in legno, cm. 33x33 Sul verso: etichetta con descrizione.
EUR 350,00 / 450,00

Arnaldo Pomodoro

Bassorilievo in bronzo argentato, cm. 7,5x11,5x1 Firmato in basso a destra.

ROBERTO CRIPPA

Piatto in ceramica, diam. cm. 41 Sul verso: firma e descrizione. Edizione Galleria Pace, Milano.

ROBERTO CRIPPA

ROBERTO CRIPPA

Bruno Caraceni

Tecnica mista su faesite, cm. 79x67 Sul verso: Firma e descrizione.

LUCA ALINARI

Olio e acrilico su tela applicata su tavola, cm. 50x60 1997 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Archivio [..]

Marco Carnà

Olio su tela, cm. 120x100 1959 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Remo Remotti

Olio su tela, cm. 80x60 1960 Sul verso: firma e data.

Frank Rinaldo Burattin

Olio su tela, cm. 60x40 1979 Sul verso: firma, data e titolo.

Giorgio Ulivi

Filo di rame e ferro applicati su carta musicale, cm. 50x63 1998 Firma e data in basso a destra.

Gianni Ruffi

Olio su tela applicata su tavola intelata, cm. 9,5x13

Ken Friedman

Acquerello su cartone, cm. 22x24,5 1991 Siglato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e descri [..]

Ken Friedman

Acquerello su cartone, cm. 23x23 1991 Sigla e data sul lato destro, titolo in basso a sinistra. Sul verso: [..]

Bruno Caraceni

Olio e applicazione di materiale plastico su tavola, 47,5x37x4 Sul verso: firma, titolo e descrizione.

Ferdinando Coppola

Collage su cartone, cm.53x33 Firmato in basso a destra Sul verso: firma, titolo e descrizione.

KristiPo

Olio su tela, cm. 50x50

Thusitha T.D.

Tecnica mista su tela, cm. 90x90 Firmato in basso al centro.

Gualtiero Nativi

Pastelli ed acquerello su base serigrafica, cm. 26x19,5 1990 Firmato in basso a destra. Sul verso: n° D9034 [..]

Giampiero Poggiali

Olio su tavola, cm. 50x70 1972 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Christine Boke

Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x70 Sul verso: firma.

Silvia Percussi

Olio e collage su tela, cm. 25x25 2018 Sul verso: firma e data.
Senza titolo

PINO PINELLI

Pittura su carta sagomata di cm. 26x15, applicata su carta sagomata di cm. 38x28 Sul verso: firma.
Senza titolo

PINO PINELLI

Giuseppe Chiari

Tecnica mista e collage su tela, cm. 60x85 Firmato in basso a destra.
61 - 90  di 543 LOTTI