Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 543 LOTTI

PIERO DORAZIO

Acquaforte ed acquatinta di cm. 57x43, su carta di cm. 76x57 1987 Firma e data in basso a destra, tiratura e [..]
523

Giuseppe Migneco

Acquaforte di cm. 48,5x34,5, su carta di cm. 70x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
372

Massimo Lomi

Tempera su tavola, cm. 60x70 2016 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: etichetta di autenticit de [..]
525

Franco Lastraioli

Acquaforte di cm. 19,5x23, su carta di cm. 34,5x49 Firma in basso a sinistra e tiratura in basso a destra.
524

MINO MACCARI

526

MINO MACCARI

Fotolitografia, cm. 34x27 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
514

REMO SQUILLANTINI

515

REMO SQUILLANTINI

516

REMO SQUILLANTINI

497

Ghigo Tommasi

460

Piero Gauli

Acquerello su carta, cm. 39x59 1979 Firma, data e titolo in basso a destra.
466

Franco Mazzaccherini

Olio su tavola, cm. 17x36,5 Firmato in basso a destra.

Luigi Montanarini

Litografia su carta, cm. 70x50 1970 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
272

Eugenio Pardini

Affresco su tavola, cm. 27,5x59,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
251

Enrico Anguillesi

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 49x49 Firmato in basso al centro.
244

Ernesto Scudiero

Olio su tela, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Giampietro Arzuffi

Tecnica mista su tela, cm. 40x60 2011 Sigla in basso a destra.

Gabriele Di Maio

Tecnica mista su tavola, cm. 71x100 2009 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e descri [..]
237

Giannoni

Olio su tavola, cm. 25x25 1981 Firma e data in basso a sinistra.
235

Giannoni

239

Antonio Gargiulo

Olio su tela, cm. 80x60 1968 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
241

Antonio Gargiulo

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra.
240

Fosco Pavi

Olio su tela, cm. 50x70 1975 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
245

Villly Clemente

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
248

Aldo Guglielmo Azzini

Olio su tela, cm. 100,5x70,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
249

Giovanni Pecchioli

Olio su tavola, cm. 129x69 Firmato in basso a sinistra.
296

G. Sguanci

Olio su cartone, cm. 22x36 Firmato in basso a sinistra e in alto destra.
297

Bruno De Cerce

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Gruppo Indipendente Pittori di Via Bagutta, [..]
300

L. Ciani

Olio su faesite, cm. 58x86 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma e titolo.
302

Sem Parigi

Olio su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
1 - 30  di 543 LOTTI