Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 543 LOTTI
241

Antonio Gargiulo

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra.
242

Anonimo dell'800

Olio su tela, cm. 47x87
243

Franco Gentilini

Acquerello su carta, cm. 28x22 1938 c.a Timbro a secco Atelier Gentilini in basso a destra.
244

Ernesto Scudiero

Olio su tela, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
245

Villly Clemente

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
246

Krimer (Cristoforo Mercati)

Tecnica mista su carta, cm. 27,5x25,5 Firmato in basso a destra.
247

Roberto Sguanci

Olio su cartone inciso, cm. 48x68 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
248

Aldo Guglielmo Azzini

Olio su tela, cm. 100,5x70,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
249

Giovanni Pecchioli

Olio su tavola, cm. 129x69 Firmato in basso a sinistra.
250

Fernando Andolcetti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 68x48 Firmato in basso a destra.
251

Enrico Anguillesi

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 49x49 Firmato in basso al centro.
252

Sergio Scatizzi

Acquerello su carta, cm. 36x27 Firmato in basso a destra.
253

Franco Rognoni

Tempera su carta, cm. 70x50
254

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 40x30 anni '80 - '90
EUR 800,00 / 1.500,00
255

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 70x50 anni '80 Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista e timbro Galleria Pace [..]
256

Roberto Tosi

Olio su tela, cm. 70x90 2020 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta [..]
257

Roberto Tosi

258

Roberto Tosi

259

Giovanni Raffaelli

Tecnica mista e collage su tela ovale di cm. 60x40, applicata su pannello di plastica di cm. 73x52,5 Firmato [..]
260

Giovanni Raffaelli

Tecnica mista su cartone,, cm. 4x61,5 Firmato in basso a destra.
261

Giovanni Raffaelli

Tecnica mista con applicazioni su cartone, cm. 10x70 Firmato in basso a destra.
262

Giovanni Raffaelli

Tecnica mista con applicazioni su cartone, cm. 59x44,5 210 Sul verso firma e data.
263

Giovanni Raffaelli

Tecnica mista con applicazioni su cartone, cm. 80x40 Firmato in basso a destra.
264

Udo Toniato

Olio su cartone telato, cm. 40x60 1969 Firma e data in alto a destra.
265

Francesco Galeotti

Olio su tela, cm. 50x40 1969 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
266

Leonardo Papasogli

Olio su faesite, cm. 57x67,5 Firmato in basso a destra.
267

Achille Attilio Bozzato

Olio su tavola, cm. 56x44,5 Firmato in basso a destra.
268

Giuseppe Panizza

Olio su tela, cm. 25,5x34,5 1971 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: data.
269

ANGELO BROMBO

Acquerello su carta, cm. 33x25 1936 Firma e data in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture. L'opera [..]
270

Massimo Barzagli

Olio e tecnica mista su tel, cm. 70x50 2000 Sul verso: firma e data.
EUR 350,00 / 450,00
241 - 270  di 543 LOTTI