Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 543 LOTTI
211

Vinicio Berti

1956 Cartella contenente trenta litografie su carta di cm. 44x32 numerate Dal n1 al n30 in alto a sinistra, [..]
212

Theo Gallino

213

Theo Gallino

214

Angel Duarte

Serigrafia su cartoncino, cm. 33x33 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 250,00 / 500,00
215

ACHILLE PERILLI

Serigrafia su cartoncino, cm. 76x48 1976 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta [..]
216

ATHOS FACCINCANI

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato  in basso a destra. Sul verso: Firma e titolo.
217

GIUSEPPE CESETTI

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra.
218

Giuseppe Migneco

Guache su carta intelata, cm. 60x39 Firmata in basso a destra.
219

Franco Rognoni

Olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 56x46,5 Anni '70 Firmato in basso a destra.
220

MINO MACCARI

Olio su cartone telato, cm. 30x40 anni '70 Firmato in basso a destra.
221

ANDREA RACCAGNI

Polimaterico su tavola, cm. 60x80 1990 Sul verso: firma, data e titolo.
222

Riccardo Mannelli

China su carta, cm. 38x32 Firmato in basso a destra.
223

Giuseppe Migneco

China su carta applicata su faesite, cm. 29x21 1969 Firma e data in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.500,00
224

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartoncino sagomato applicato su cartoncino, cm. 20x13 2006 Firma in basso al centro e data [..]
225

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
226

Anonimo

China su carta, cm. 22,5x19
227

Remo Gordigiani

Olio su tela, cm. 50x40 1959 Firma e data in basso a destra.
228

Ennio Calabria

Olio su tela, cm. 50x70 1970 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta DZ [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
229

Paolo Baratella

Tecnica mista su tela, cm. 90x100 2013 Sul verso: firma, data e titolo.
230

GIUSEPPE ZIGAINA

Tecnica mista su cartone, cm. 30x28 2006 Firma e data in basso a destra.
231

MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 40x30 1971 Firmato in basso a destra.
EUR 2.200,00 / 2.600,00
232

Ercole Pignatelli

Olio su tela, cm. 75x65 1959 Firmato in basso a destra. L'opera corredata di un volume dell'Artista.
233

Ludovico Tommasi

Pastello su cartone, cm. 50x32,5 Firmato in basso a destra.
234

Giovanni Bartolena

Olio su tavola, cm. 32,5x38 Sul verso altro dipinto.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
235

Giannoni

Olio su tavola, cm. 25x25 1981 Firma e data in basso a sinistra.
236

Gastone Breddo

Olio su tela, cm. 90x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbri Bottega d'Arte, Livorno [..]
237

Giannoni

238

Luisa Genovesi

Olio su tela, cm. 25x40 2014 Sul verso: firma e data.
239

Antonio Gargiulo

Olio su tela, cm. 80x60 1968 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
240

Fosco Pavi

Olio su tela, cm. 50x70 1975 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
211 - 240  di 543 LOTTI