Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 543 LOTTI

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 43x33 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

SERGIO LOMBARDO

Serigrafia su carta, cm. 86x70 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00

ACHILLE PERILLI

Acquaforte e acquatinta di cm. 31,8x48,6, su carta di cm. 50x65 1968 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]

GIULIO TURCATO

Serigrafia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura e timbri a secco in basso a sinistra.

GIULIO TURCATO

PIERO DORAZIO

Acquatinta di cm. 31,5x49, su carta di cm. 50,5x70 1976 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, [..]

GIORGIO GRIFFA

Litografia su carta, cm. 46x34 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

CARLA ACCARDI

Serigrafia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

CARLA ACCARDI

TANO FESTA

Acquaforte e acquatinta di cm. 32x41, su carta di cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco [..]

TANO FESTA

Serigrafia su carta, cm. 50x70 Firma e timbro a secco Il Labirinto, Roma, in basso a destra.

Hans Richter

Acquaforte di cm. 29x40,5, su cartoncino di cm. 44x58,5 1978 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. [..]
EUR 350,00 / 500,00

Piero Manzoni

Multiplo in latta cm. 6x7x7, in teca di plexiglas di cm. 12x13 2013 Firma stampata e tiratura sul tappo. Multiplo [..]

Niki De Saint Phalle

Salvo

GIANNI BERTINI

GIANNI BERTINI

GIANNI BERTINI

Serigrafia su cartoncino, cm. 119x79 2003 Firma e timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra, [..]

HANS HARTUNG

Litografia su carta, cm. 77x56 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Guillaume Corneille

Serigrafia su carta, cm. 61x54 1990 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. L'opera è [..]
EUR 300,00 / 700,00

EMILIO VEDOVA

Incisioni fotomeccaniche su metallo, cm. 70x99
EUR 700,00 / 1.200,00
Readymade fuji instacs square, su fumetto originale, cm. 25x18 Firma al centro.

UMBERTO MASTROIANNI

Acquaforte di cm. 35x46, su carta di cm. 50x70 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. La carta [..]
Readymade fuji instacs square, su fumetto originale, cm. 17x13 Firma in basso a sinistra.

RICCARDO LICATA

Litografia su carta, cm. 60x40 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Shepard Fairey Obey

Litografia offset su carta, cm. 91,5x61 2020 Firma e data in basso a destra.

Shepard Fairey Obey

BRUNO MUNARI

Litografia su cartoncino, cm. 70x70, es. 35/50. 1993 Firma e tiratura in basso al centro, timbro a secco Grafica [..]

Mimmo Paladino

Acquaforte, acquatinta e collage di cm. 54x54, su carta a mano di cm. 65x65, es. 32/100. 2001 Firma e data in [..]

FRANCO ANGELI

Serigrafia su cartoncino, cm. 70x85 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
181 - 210  di 543 LOTTI