Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
1 - 30 di 321 LOTTI
Comò a tre cassetti in legno lastronato e filettato. XIX secolo
Largh. 95 - Prof. 56 - Alt. 85 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in bronzo dorato, Francia fine XIX secolo
Largh. 80 - Alt. 80 cm
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Insieme di quattro tavolini da salotto, eseguiti per la dimora di Cesare Rovazzi
Largh. 100,5 - Prof. 54 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Acquasantiera in marmo nero. XVII-XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di coppette in porfido su basi in bronzo dorato. XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
Mensola in legno intagliato e dorato. XVIII secolo
Largh. 43 - Prof. 26 - Alt. 45 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di tavoli a due cassetti. XVIII secolo
Largh. 160 - Prof. 65 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Quattro poltrone Luigi XV, Genova seconda metà XVIII secolo
Largh. 63 - Prof. 63 - Alt. 90 cm
Dettaglio Lotto
Coppia di consolles con specchiere in legno intagliato, laccato e dorato. XVIII-XIX [..]
Consolle Largh. 139 - Prof. 66 - Alt. 93 Cm Specchiera Largh. 155 - Prof. 21 - Alt. 294 Cm
Dettaglio Lotto
Gruppo di quattro poltrone con schienale a cartella traforata, XIX-XX secolo
Largh. 54 - Prof. 45 - Alt. 88 Cm
Dettaglio Lotto
Grande tavolo in noce. XVIII secolo
Largh. 286 - Prof. 82 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Commode in legno lastronato ed intarsiato a marqueterie e filettato. XIX secolo
Largh. 81 - Prof. 44 - Alt. 85 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in vetro di Murano. XX secolo
Largh. 84 - Prof. 84 - Alt. 112 cm
Dettaglio Lotto
Tre appliques in vetro policromo di Murano. XX secolo
Largh. 45 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
Coppia di seggioloni a rocchetto in legno intagliato. XVIII secolo
Largh. 65 - Prof. 70 - Alt. 115 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario con cristalli a 15 luci
Largh. 90 - Prof. 90 - Alt. 110 cm
Dettaglio Lotto
Ribalta lastronata e filettata. XVIII-XIX secolo
Dettaglio Lotto
Tavolo in legno intagliato. XVIII-XIX secolo
Largh. 158 - Prof. 75 - Alt. 78 cm
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Piccola scrivania a cinque cassetti in legno lastronato e filettato. XVIII-XIX s [..]
Largh. 90 - Prof. 45 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
Cassapanca in legno intarsiato. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Lavello con specchio in ceramica dipinta, base in legno intagliato e laccato
Specchiera Largh. 50 - Prof. 12 - Alt. 97 Cm Lavandino Largh. 67 - Prof. 47 - Alt. 88 Cm
Dettaglio Lotto
Gruppo di sei sedie tipo Savonarola in legno intagliato e cuoio inciso
Largh. 62 - Prof. 50 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di candelieri in bronzo brunito e dorato. Francia, epoca Carlo X
Largh. 33 - Alt. 55 Cm
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Coppia di comodini a colonna in mogano con piani in marmo. XIX secolo
Largh. 43 - Prof. 43 - Alt. 86 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolino da gioco a libro lastronato in mogano. XIX secolo
Largh. 95 - Prof. 56 - Alt. 75 Cm Largh. 108 - Prof. 95 - Alt. 73 Cm
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Console in mogano con piano in marmo. Francia, XIX secolo
Largh. 41 - Prof. 88 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
Aquila bicipite. Scultore d’oltralpe del XIX secolo
Alt. 73 cm
Dettaglio Lotto
Bandiera italiana del regno di Savoia
Dettaglio Lotto
Culla in legno curvato tipo Thonet
Largh. 147 - Prof. 80 - Alt. 190 Cm
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 321 LOTTI