Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Ogni lotto è venduto così com’è e deve essere esaminato dal potenziale acquirente. Finarte non accetterà in alcun caso reclami. Per questa asta non verranno rilasci condition report per i lotti con base d'asta inferiore a € 100.
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 537 LOTTI
466
inchiostro su carta, cm 176 x 47
EUR 220,00 / 440,00
450
cm 40 x 20 (ciascuna) difetti e mancanze
EUR 220,00 / 440,00
507
cm 57,5 x 23 (ciascuno) decorati a riserve con motivi floreali, prese a forma di frutti difetti e mancanze
372

Scuola romana, secolo XVIII

olio su tela, cm 61,3 x 51
236

SCUOLA NEOCLASSICA

tecnica mista su carta, mm 402 x 500 (al vivo)
242

Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVIII

olio su tela, in ovale dipinto, cm 72 x 59
241

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, cm 68,5 x 50,5 al verso sulla cornice etichetta con numero: 53

Scuola fiamminga, secolo XVIII

olio su tela, cm 32 x 26
376

Scuola emiliana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 33,3 x 38,2
233

Scuola romana, prima metà del secolo XIX

matita, tempera, olio e foglio d'oro su cartoncino, mm 345 x 675 iscrizione sul retro: Mantovani [?] fec.[?] [..]
246

Scuola italiana, secolo XX

olio su tavola, cm 24 x 41 firmato Rizzi in basso a destra

Pittore simbolista, fine secolo XIX-inizi secolo XX

olio su tela, senza cornice, cm 36 x 68
cm 5 x 17 x 23 con piedi ferini
tempera su tavola, in ovale, senza cornice, cm 33 x 54
cm 35 x 24 (esclusa base) con base in marmo nero
181 - 210  di 537 LOTTI