Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 537 LOTTI
cm 27 (il più grande) e cm 17,4 (il più piccolo) composto da forchetta, coltello e cucchiaio bollo 84  [..]
lunghezza cm 43 (escluso il cavalletto) con cavalletto in legno
EUR 40,00 / 80,00
cm 9 x 29,5 x 16 mancante dei flaconi
EUR 90,00 / 180,00
cm 4,5 x 89 (la cintura) e cm 2 x 3 (il piccolo mortaio) una cintura in metallo con fibbia in filigrana, un campanello [..]
EUR 20,00 / 40,00
cm 1,8 x 8,5 x 5,4 e cm 1,8 x 9,3 x 5,4 lievi difetti e mancanze
altezza cm 18 (la più grande) e cm 11 (la più piccola) due raffiguranti maschere della Commedia dell'Arte: una [..]
cm 22 x 7 x 15 e cm 24 x 17 la scultura su base in marmo grigio
EUR 150,00 / 300,00
altezza totale cm 31 firmato indistintamente sul retro della base
EUR 160,00 / 280,00
cm 13 x 14,5 x 9 su base in legno e piedi ferini in bronzo
EUR 10,00 / 20,00

Scuola italiana, secoli XIX - XX

scultura in bronzo a patina scura, altezza cm 51 reca firma G.Ginotti su base in marmo
EUR 80,00 / 160,00
cm 10 x 9,3 x 6 all'interno piccola scultura in bronzo raffigurante la salma di Napoleone Bonaparte mancanze [..]
altezza cm 3,5; diametro cm 7 composto da sei pezzi
EUR 10,00 / 20,00
cm 9,7 (il più grande) e cm 6,7 (il più piccolo) uno con manico in porcellana policroma e base non incisa; uno [..]
EUR 20,00 / 40,00
cm 6,7 (la più grande) e cm 5,5 (la più piccola) raffiguranti Maddalena; San Paolo; e Cristo con pellicano
altezza cm 26; diametro cm 22,5 difetti e mancanze
EUR 150,00 / 300,00
cm 27 x 35,5 x 17,5 difetti e mancanze
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 14 (il più grande) e cm 8,5 (il più piccolo) di cui tre a forma di ombrellino chiuso con manico contenente [..]
cm 15 x 24 e cm 9 x 15 quello con Venere e Amorini reca iscrizione sul retro: Trionfo/ d'Amore/ A. Canova
cm 20,5 x 17 (la più grande) e cm 12 x 9,5 (la più piccola)
cm 26,5 x 11 (lo specchio) e cm 7,5 x 6,2 (la coroncina) uno specchio in bronzo dorato, un piattino in ottone [..]
EUR 20,00 / 40,00
cm 16 x 14,5 (ciascuna) con contenitori in vetro incisi con motivi a greca
EUR 20,00 / 40,00
cm 5 x 17 x 23 con piedi ferini
151 - 180  di 537 LOTTI