Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 537 LOTTI

Scuola napoletana, secolo XVII

olio su tela, cm 42 x 59
EUR 600,00 / 1.200,00

olio su tela, in ovale, cm 90 x 73
EUR 1.200,00 / 2.400,00
387

Scuola romana, secolo XVIII

olio su tela, cm 51,5 x 36
EUR 300,00 / 600,00
434
cm 45,5 x 45,7 x 30 (aperto) e cm 8,5 x 42,5 x 29,5 (chiuso) con testine di cherubini e simbolo IHS
EUR 1.500,00 / 3.000,00
252

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 30,5 x 35,5 restauri
EUR 80,00 / 160,00
altezza totale cm 31 firmato indistintamente sul retro della base
EUR 160,00 / 280,00
376

Scuola emiliana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 33,3 x 38,2
225

Scuola purista romana, secolo XIX

matita e biacca su carta velina, mm 199 x 199 (il foglio del primo); mm 218 x 144 (il secondo) firmati
EUR 30,00 / 60,00

Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII

olio su tela, entro sagoma misitlinea, cm 63,5x 102 in cornice coeva
EUR 300,00 / 600,00
215
cm 20 x 13 x 13
460
altezza cm 22,5; diametro cm 11
EUR 400,00 / 800,00
459
altezza cm 21; diametro cm 9,5
EUR 400,00 / 800,00
tempera su tavola, in ovale, senza cornice, cm 33 x 54
461
cm 7,5 x 20,5 raffigurante due pesci sul coperchio e decorata con motivi floreali
EUR 350,00 / 700,00
462
altezza cm 11; diametro cm 14 con motivi floreali e 2 monogrammi incisi
EUR 400,00 / 800,00
altezza cm 22 (esclusa base) su base in marmo difetti e rotture
284
cm 79,5 x 47 (misura totale); altezza cm 21 (Cristo) figura di Cristo ed estremità della croce finemente intagliate [..]
cm 34 x 22 braccia non pertinenti
355
cm 78 x 48 restauri, mancanze e integrazioni
410
diametro cm 42 entro cornice in legno intagliato e dorato iscrizione e data sul retro  io gironimo / Caralani [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
1 - 30  di 537 LOTTI