Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Ogni lotto è venduto così com’è e deve essere esaminato dal potenziale acquirente. Finarte non accetterà in alcun caso reclami. Per questa asta non verranno rilasci condition report per i lotti con base d'asta inferiore a € 100.
Lotto Titolo Stima

511 - 537  di 537 LOTTI
511
diametro cm 28,5 (ciascuno) lievi filature
EUR 20,00 / 40,00
512
diametro cm 36 (ciascuno) raffigurante geishe in un giardino
EUR 20,00 / 40,00
515

Hiroshige

cm 37 x 25,5 Riedizione Era Taisho; tratta dalla dalla serie di 36 vedute del Monte Fuji
EUR 150,00 / 300,00
517

Hiroshige

cm 38 x 25,3 Riedizione Era Taisho; tratta dalla dalla serie di 36 vedute del Monte Fuji
EUR 150,00 / 300,00
518
cm 35 x 24,3 e cm 35 x 23,2 una rappresenta un samurai a cavallo; l'altra undici personaggi teatrali e sullo sfondo [..]
EUR 300,00 / 600,00
521
cm 32,5 x 68 e cm 32,5 x 65 difetti e macchie di umidità
EUR 400,00 / 800,00
523
diametro cm 31 decorati con dragone su fondo blu
525
lunghezza cm 78 (aperta) composta da 73 gocce di lapislazzulo digradanti su quattro file
528
altezza cm 12 con due contenitori sul coperchio inciso con motivi fitomorfi e decorato con coralli sulle estremità [..]
EUR 140,00 / 280,00
EUR 10,00 / 20,00
531
acquerello su carta, cm 27 x 18,9 e cm 26,9 x 19,4
EUR 250,00 / 500,00
533
cm 33,5 x 26 x 14 inciso sul corpo con figure e motivi floreali
EUR 350,00 / 700,00
534
altezza cm 41; diametro cm 20 in ferro inciso e ageminato in argento con motivi floreali e iscrizioni in arabo
EUR 350,00 / 700,00
537
cm 37,4 x 32,4 (il foglio); cm 40 x 35,5 (con custodia) People's Art Publishing House, 1957 in custodia originale [..]
511 - 537  di 537 LOTTI