Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 537 LOTTI
241

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, cm 68,5 x 50,5 al verso sulla cornice etichetta con numero: 53
242

Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVIII

olio su tela, in ovale dipinto, cm 72 x 59
243

Scuola lombarda, secolo XVII

olio su tela, cm 74 x 59,5
EUR 500,00 / 1.000,00
244

Scuola italiana, inizi del secolo XIX

olio su tela, cm 57 x 70
EUR 500,00 / 1.000,00
245

Scuola italiana, secolo XIX

matita e acquerello su carta, cm 54 x 42
EUR 400,00 / 800,00
246

Scuola italiana, secolo XX

olio su tavola, cm 24 x 41 firmato Rizzi in basso a destra
247

Scuola tedesca, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, cm 44,5 x 37,5 iscrizione sul retro della tela Palazzo Sanudo/ in / Venedig 18[6 [..]
EUR 800,00 / 1.600,00
248

Scuola italiana, secolo XIX

penna e inchiostro bruno su carta, mm 271 x 388
EUR 500,00 / 1.000,00
251

Scuola europea, secolo XIX

olio su tavola, senza cornice, cm 35 x 26,5
252

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 30,5 x 35,5 restauri
EUR 80,00 / 160,00
253

Pittore popolare, secolo XVIII

olio su tela, senza cornice, cm 47,5 x 36,8
254

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, cm 88 x 73,5
EUR 80,00 / 160,00
255

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 37,5 x 30,5
256

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, cm 35 x 30
257
altezza cm 20 (il più grande) e cm 17 (il più piccolo) due a forma di aquila (di cui uno su base in marmo) e uno [..]
EUR 40,00 / 80,00
258
altezza cm 17,7 (il più grande) e cm 6,2 (il più piccolo) quattro in bronzo, uno in ottone, due in metallo e [..]
EUR 40,00 / 80,00
259
altezza cm 17 (il più grande) e cm 12 (il più piccolo) tre su base in marmo; due a forma di aquila, uno a forma [..]
EUR 80,00 / 160,00
260
diametro cm 5,4 (il più grande) e cm 5,1 (il più piccolo) uno in argento niellato a doppia cassa, firmato sul [..]
EUR 60,00 / 120,00
261
cm 35,5 x 22,3 x 12 e cm 27 x 28 x 10,5 entrambe funzionanti
EUR 80,00 / 160,00
262
diametro cm 4,5 iscrizione all'interno  London Archer Kirby Street Hatton Garden n. 3314 funzionante
EUR 350,00 / 700,00
263
diametro cm 5 con cacciatore e cani sul retro; con catena sul quadrante iscrizione Auto-Reglante funziona [..]
EUR 70,00 / 140,00
264
diametro cm 5 (ciascuno) uno firmato A. Soteras Bayonne,  da revisionare, con monogramma in oro e catena [..]
265

OMEGA

diametro cm 5 decorato con greca sul bordo, sulla cassa motivo a righe e disco centrale in oro; con catena in [..]
EUR 70,00 / 140,00
266
diametro cm 5,6 (il più grande) e cm 4,5 (il più piccolo) tre in argento e uno in metallo; uno con catena tutti [..]
EUR 80,00 / 160,00
267
diametro cm 6,5 (il più grande) e cm 3 (il più piccolo) 4 in metallo, 3 in argento  uno di forma sferica, [..]
EUR 150,00 / 300,00
268
diametro cm 5 (il più grande) e cm 4,5 (il più piccolo) due in argento e due in metallo uno firmato Elgin [..]
EUR 80,00 / 160,00
269
diametro cm 5 (il più grande) e cm 3 (il più piccolo) tre in argento, di cui uno non funzionante; due in metallo; [..]
EUR 80,00 / 160,00
270
diametro cm 5,2 (il più grande) e cm 3,2 (il più piccolo) cinque in argento e due in metallo due non funzion [..]
EUR 80,00 / 160,00
241 - 270  di 537 LOTTI