Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 537 LOTTI
cm 15,5 (il più grande) e cm 11 (il più piccolo) per un totale di trentasei pezzi bolli Francia, Austria-Ungheria [..]
EUR 150,00 / 300,00
cm 20,5 (ciascuna) bollo croce mauriziana peso totale: gr 925
cm 25,5 (il più grande) e cm 20,5 (il più piccolo) composto da 12 coltelli e 12 coltelli da dolce bollo Genova [..]
EUR 80,00 / 160,00
cm 37 (il più grande) e cm 14,3 (il più piccolo) 7 cucchiai, 7 forchette, 6 coltelli con bollo 800, 5 cucchiaini, [..]
EUR 400,00 / 800,00
cm 23,8 (il più grande) e cm 21 (il più piccolo) composto da 10 cucchiai, 10 forchette, 5 coltelli (tutti da [..]
EUR 250,00 / 500,00
altezza cm 24 (il più grande) e cm 11 (il più piccolo) due caffettiere, una zuccheriera, una lattiera e un piccolo [..]
cm 13 (il più grande) e cm 7 (il più piccolo) perso totale: gr 195
EUR 20,00 / 40,00
cm 26,5 (il più grande) e cm 18 (il più piccolo) composto da 6 forchette, 6 cucchiai, 6 forchettine da dolce, [..]
EUR 400,00 / 800,00
cm 17 (forchetta e cucchiaio) e cm 19,5 (cucchiaio) composto da 12 coltelli, 12 forchette e 4 cucchiai bollo [..]
EUR 40,00 / 80,00
cm 17,5 (la forchetta) e cm 19,5 (il coltello) composto da sei forchette e sei coltelli bollo 800
EUR 20,00 / 40,00
cm 24,2 (il più grande) e cm 12 (il più piccolo); cm 4,4 (il portabicchieri) 5 forchette, 2 cucchiai, 7 cucchiaini, [..]
EUR 120,00 / 240,00
cm 20,5 (i cucchiai) e cm 33,5 (mestolo e coltello) composto da 7 cucchiai grandi, 14 cucchiai più piccoli, 8 [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
cm 12,2 (ciascuno) bollo 800 peso totale: gr 150
EUR 30,00 / 60,00
cm 32,2 (il più grande) e cm 20, 5 (il più piccolo) composto da un mestolo (con bollo differente), 6 cucchiai, [..]
cm 25,5 e cm 19,5 composto da 6 coltelli grandi e 6 più piccoli bollo 800
cm 32,5 (il più grande) e cm 26 (il più piccolo) due da arrosto e uno da pesce tutti con bollo Minerva e entro [..]
EUR 150,00 / 300,00
cm 18 x 39 la legumiera con bollo dell'argentiere GW, 1775; il supporto con la spiritiera con bollo dell'argentiere [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Scuola italiana, inizi del secolo XIX

olio su tela originale, cm 70 x 52 firmato e datato sul retro della tela originale Fran.co Basile/ 1815 con [..]
EUR 300,00 / 600,00

Da Rembrandt

olio su tavola, cm 18 x 13,3 e cm 18,3 x 13
EUR 300,00 / 600,00

Da Parmigianino

olio su tavola, cm 16,6 x 13,2
EUR 150,00 / 300,00

Scuola fiamminga, secolo XVIII

olio su tela, cm 32 x 26

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 28 x 21,5

Scuola olandese, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 36,5 x 29,3
EUR 500,00 / 1.000,00

Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVIII

olio su tela, senza cornice, cm 99 x 74,5
EUR 1.300,00 / 2.600,00

Scuola francese, secolo XIX

pastello su carta, in ovale, cm 19,5 x 15,5
EUR 350,00 / 700,00

F. Flanders (attivo a Londra nel 1868 - 1872)

olio su tela, senza cornice, cm 40,5 x 51 firmato e datato in basso a destra F. Flanders [18]72
EUR 600,00 / 1.200,00

Scuola napoletana, secolo XVII

olio su tela, cm 65 x 46,5
EUR 700,00 / 1.400,00

olio su tela, senza cornice, cm 54 x 40 etichette con numeri di inventario al retro
EUR 700,00 / 1.400,00

olio su tela, cm 55 x 46 restauri
EUR 800,00 / 1.600,00
61 - 90  di 537 LOTTI