Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Ogni lotto è venduto così com’è e deve essere esaminato dal potenziale acquirente. Finarte non accetterà in alcun caso reclami. Per questa asta non verranno rilasci condition report per i lotti con base d'asta inferiore a € 100.
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 537 LOTTI
cm 47 x 9,5 e cm 41 x 8,3 la coppia più piccola con inserti in malachite lievi difetti
diametro cm 14 (ciascuna)
cm 31 x 20 usure e difetti dovuti all'esposizione esterna
altezza cm 24; diametro cm 29 (ciascuno) con bordi baccellati scheggiature sul fusto e sotto la base
EUR 800,00 / 1.600,00
altezza cm 22 (esclusa base) su base in marmo difetti e rotture
altezza cm 46 piccolo restauro sul naso
EUR 80,00 / 160,00
EUR 700,00 / 1.400,00
cm 29 x 16 (compresa base) entro campana di vetro difetti e restauri
cm 34 x 22 braccia non pertinenti
cm 50 x 40 e cm 28 x 20 il più grande con occhi di vetro restauri
cm 17,5 x 29 e cm 17,5 x 23 con occhi in vetro
EUR 20,00 / 40,00
cm 35 x 24 (esclusa base) con base in marmo nero
EUR 300,00 / 600,00
altezza cm 45 testa in terracotta, piedi e mani in legno dipinto, occhi in vetro
EUR 150,00 / 300,00
cm 23, 5 x 25 (ciascuna) restauri
EUR 90,00 / 180,00
tempera su tela applicata su tavola, cm 27 x 22

Karl Fabergé

cm 19,6 orafo Michail Perchin firmato Faberge in cirillico bollo 88 e iniziali dell'orafo in cirillico  [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
tempera su tavola, in ovale, senza cornice, cm 33 x 54
121 - 150  di 537 LOTTI