Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 537 LOTTI
altezza cm 3,5; diametro cm 7 composto da sei pezzi
EUR 10,00 / 20,00
cm 13 x 14,5 x 9 su base in legno e piedi ferini in bronzo
EUR 10,00 / 20,00
EUR 10,00 / 20,00
413
ingombro cm 37 x 32 (quella ovale) e cm 31 x 24,5 ciascuna (le rettangolari) le due in coppia rettangolari; quella [..]
EUR 20,00 / 40,00
415
cm 130,5 x 185 (luce); cm 143,3 x 197,5 (ingombro)
EUR 20,00 / 40,00
511
diametro cm 28,5 (ciascuno) lievi filature
EUR 20,00 / 40,00
512
diametro cm 36 (ciascuno) raffigurante geishe in un giardino
EUR 20,00 / 40,00
488
altezza cm 43 (il più grande) e cm 23 (il più piccolo) uno bianco e blu montato a lume; gli altri in porcellana [..]
EUR 20,00 / 40,00
471
diametro cm 37 fondo nero con decorazione policroma a motivi floreali
EUR 20,00 / 40,00

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, cm 24,8 x 24,2 difetti
EUR 20,00 / 40,00

Pittore popolare, secolo XVII

olio su metallo, 15,6 x 12 restauri
EUR 20,00 / 40,00

Scuola italiana, secolo XX

olio su tavola, cm 15,5 x 27,8
EUR 20,00 / 40,00
277
cm 9 x 5,5 x 4 meccanica a vista decorata sui lati con allegorie delle Arti da revisionare
EUR 20,00 / 40,00
357
cm 16 x 14,5 e cm 14,5 x 14,2 (le madreperle); altezza cm 5,4; diametro cm 12,7 (la ciotolina) le madreperle [..]
EUR 20,00 / 40,00
446
altezza cm 69 (il più grande) e cm 17 (il più piccolo) due coppie e due singoli
EUR 20,00 / 40,00
213
altezza totale cm 2,2 e cm 1,8; cm 2,8 x 2,2 e cm 1,1 x 1,1 (i sigilli) il primo mancante di manico
EUR 20,00 / 40,00
223
il primo è un disegno a matita con dedica e anno 1794 (mm 656 x 485); il secondo è una stampa dell'incisore Antonio [..]
EUR 20,00 / 40,00
304
diametro cm 2,7 (le due più grandi) e cm 2,4 (le due più piccole) tre in metallo dorato e una in metallo argen [..]
EUR 20,00 / 40,00
312
cm 6,6 x 5 (ciascuna) due in metallo dorato R.A.C.I Sede provinciale Roma; una in metallo argentato (mancante [..]
EUR 20,00 / 40,00
1 - 30  di 537 LOTTI